Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

«Берег надежды» расстается с соловецким берегом до следующего года


Главная тема

«Берег надежды» расстается с соловецким берегом до следующего года


«Берег надежды» расстается с соловецким берегом до следующего годаЗавершилась Ассамблея творчества, гости разъезжаться по домам, оставляя частичку своего сердца на островах, затерянных в Белом море.

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

От Секирной горы до Ботанического сада. От Свято-Вознесенского скита до Макарьевской пустыни


От Секирной горы до Ботанического сада. От Свято-Вознесенского скита до Макарьевской пустыниСегодня участники Ассамблеи творчества «Берег надежды», гости Соловецкого архипелага, побывали на Секирной горе, где расположен действующий храм-маяк, один из четырёх имеющихся в мире.

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Секции для детей открылись в ЦУМе


Секции для детей открылись в ЦУМеЕсли у вас стоит актуальный вопрос: в какую секцию отдать ребенка, то у ЦУМа есть несколько вариантов.

 

» Архив

 

Постскриптум

От Савватиевского скита до арт-перфоманса «Северное Сияние» на Соловках


От Савватиевского скита до арт-перфоманса «Северное Сияние» на СоловкахНа Соловках продолжается Ассамблея творчества «Берег надежды», организованная командой ООО «Модерн-Медиа», «Соловки-отелем» в коллаборации с партнером, Фондом по сохранению и развитию Соловецкого архипелага.


 

» Архив

 

Гороскоп

с 15 по 21 сентября 2025 года



 

» Архив

Более 2,1 млрд рублей налога на сверхприбыль уплатили компании Архангельской области

Более 2,1 млрд рублей налога на сверхприбыль уплатили компании Архангельской областиДосрочно перечислили в федеральный бюджет налог на сверхприбыль в сумме более 2 145 млн рублей 12 налогоплательщиков, ведущих деятельность на территории Архангельской области, в том числе:
450 млн рублей – 6 налогоплательщиков, состоящих на налоговом администрировании в УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу;
1 696 млн рублей – 6 налогоплательщиков, состоящих на налоговом администрировании в межрегиональных инспекциях ФНС России.
 
Организации, досрочно уплатившие налог на сверхприбыль, – это флагманы промышленности Архангельской области, осуществляющие лесозаготовку, переработку древесины, целлюлозно-бумажное производство, изготовление строительных металлических конструкций, эксплуатацию автомобильных дорог, морского грузового транспорта, транспортную обработку грузов, добычу алмазов, строительство водного транспорта.

Напомним, что налог на сверхприбыль введен Федеральным законом от 4 августа 2023 № 414-ФЗ и исчисляется организациями со среднеарифметической прибылью за 2021 и 2022 годы более 1 млрд рублей. При этом сверхприбыль возникает, когда средняя арифметическая величина прибыли за 2021 и 2022 годы выше аналогичного показателя за 2018, 2019 годы.

Ставка налога установлена в размере 10 % по сроку уплаты не позднее 28 января 2024 года (с учетом выходных дней – 29 января 2024 года). При досрочной уплате обеспечительного платежа (в срок с 1 октября по 30 ноября 2023 года) она была снижена в два раза – до 5 %.

Налоговая декларация по налогу на сверхприбыль представляется в налоговый орган по месту нахождения организации или по месту учета в качестве крупнейшего налогоплательщика в срок не позднее 25 января 2024 года. Форма декларации, порядок ее заполнения и формат представления по телекоммуникационным каналам связи утверждены приказом ФНС России от 26.09.2023 № ЕД-7-3/676@.

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Киноцум: "Семейный призрак"


Киноцум: "Семейный призрак"Василий Кирсанов — бывший банковский клерк, а теперь иллюзионист-неудачник, мечтающий устроить шоу «почти как у Копперфильда». Ради сцены он уговаривает жену Светлану продать просторную квартиру и переехать с двумя детьми в тесную однушку. Шоу проваливается, а в новой квартире жить невозможно. В отчаянных поисках решения Кирсанов находит подозрительно выгодное объявление и покупает просторную трёшку на последние деньги. Вот только квартира оказывается не пустой — в ней живёт самый настоящий призрак.

 

» Архив

 

Сайт недели

В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службы


В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службыТеперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.


 

» Архив

 

Окно в Архангельск

К соловецкому «Берегу надежды»


К соловецкому «Берегу надежды»Северная творческая  резиденция художников в 160 километрах от Полярного круга откроется вновь с 7 по 14 сентября: на Соловецких островах состоится Ассамблея творчества «Берег надежды». 

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).
ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА, уведомление об обработке персональных данных и согласие на их обработку