Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

Красоты Крыма зовут ценителей в Новый Свет


Главная тема

Масленица в ЦУМе!


Масленица в ЦУМе!Масленица в этом году будет спортивная, активная, атмосферная!

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Красоты Крыма зовут ценителей в Новый Свет


Красоты Крыма зовут ценителей в Новый СветНа новогодние праздники многие любители Тавриды выбирали отдых именно здесь. Успешно идёт бронирование и на предстоящий курортный сезон. Но из каких стран и регионов России принимал гостей популярный крымский гостиничный комплекс в 2024 году?

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Кинозалы ЦУМА: "Злой город"


Кинозалы ЦУМА: "Злой город"Дух захватывает от зрелищности батальных сцен в трейлере нового фильма Константина Буслова «Злой город». Масштабная экшн-драма с Алексеем Гуськовым, Александром Метелкиным Алексеем Шевченковым и другими выйдет в кинотеатрах с 30 января 2025-го года.

 

» Архив

 

Постскриптум

По пути из Феодосии в Коктебель есть «Звездопад воспоминаний»


По пути из Феодосии в Коктебель есть «Звездопад воспоминаний»Мир путешествий уводит летом к Чёрному морю. И для знакомства с необычными местами Крыма созданы все условия. Участники пресс-тура в Новый Свет увидели много интересного.

 

» Архив

 

Гороскоп

с 10 по 16 февраля 2025 года



 

» Архив

Отделение СФР Поморья оплатило более 24 тысяч дополнительных выходных по уходу за детьми с инвалидностью

Отделение СФР Поморья оплатило более 24 тысяч дополнительных выходных по уходу за детьми с инвалидностьюС начала года  ОСФР по Архангельской области и НАО оплатило  родителям детей с инвалидностью более 24 тысяч дополнительных выходных дней на сумму свыше 118  миллионов  рублей.

Право на такой мини-отпуск в виде 4 дополнительных оплачиваемых дней в месяц имеют работающие семьи, воспитывающие детей с инвалидностью в возрасте до 18 лет.

С сентября этого года они получили право накапливать такие выходные дни. Теперь родители могут брать отпуск продолжительностью до 24 дней для ухода за детьми с инвалидностью. Воспользоваться им можно один раз в течение календарного года.

Если ранее неиспользованные в текущем месяце выходные не суммировались и не переносились на следующий месяц, то теперь семья может самостоятельно выбирать: брать по 4 выходных ежемесячно или накопить эти дни и воспользоваться 24-дневным перерывом в работе, например, для прохождения реабилитации.

Период отсутствия на работе необходимо предварительно согласовать с работодателем и подать ему соответствующее заявление. Каждый дополнительный выходной оплачивается в размере среднего заработка родителя.

Стоит отметить, что дни могут быть полностью использованы одним из родителей либо разделены между собой по их усмотрению. Например, 12 дней — мама, 12 дней — папа.  Если в семье более одного ребенка-инвалида, количество дополнительных выходных дней не увеличивается.

Пресс-служба ОСФР по Архангельской области и НАО


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Кинозалы ЦУМа: "Война и музыка"


Кинозалы ЦУМа: "Война и музыка"Война ворвалась в мирную жизнь троих друзей внезапно, навсегда изменив их судьбы. Каждый из них пошел на фронт оставив дома самое ценное, чтобы за это самое ценное и сражаться. Удивительным образом выжить в этом огненном аду сражений с фашизмом им помогает... музыка! Захватив с собой музыкальные инструменты, молодые люди играют - не только чтобы поддержать моральный дух однополчан, но и чтобы сочинить так желанный всеми лейтмотив Победы.

 

» Архив

 

Сайт недели

Единый интернет-портал производителей Архангельской области – «Архикачество»


Единый интернет-портал производителей Архангельской области – «Архикачество»Это интернет-пространство создано по инициативе минэкономразвития Архангельской области и Агентства регионального развития в рамках президентского нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Масленица в ЦУМе!


Масленица в ЦУМе!Масленица в этом году будет спортивная, активная, атмосферная!

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).