Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

К соловецкому «Берегу надежды»


Главная тема

Творческий марафон современного искусства открылся на Соловецких островах


Творческий марафон современного искусства открылся на Соловецких островахК причалу Хета один за другим приближаются скоростные катера, следующие из Кеми.

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Вдохнуть аромат соловецкого сентября


Вдохнуть аромат соловецкого сентябряПрограмма Ассамблеи творчества «Берег надежды» включает Симпозиум современного искусства «Арт-Белое» и арт-пленэр «Золотой сентябрь». Мероприятие состоится с 7 по 14 сентября на Соловецких островах.

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Секции для детей открылись в ЦУМе


Секции для детей открылись в ЦУМеЕсли у вас стоит актуальный вопрос: в какую секцию отдать ребенка, то у ЦУМа есть несколько вариантов.

 

» Архив

 

Постскриптум

К соловецкому «Берегу надежды»


К соловецкому «Берегу надежды»Северная творческая  резиденция художников в 160 километрах от Полярного круга откроется вновь с 7 по 14 сентября: на Соловецких островах состоится Ассамблея творчества «Берег надежды». 

 

» Архив

 

Гороскоп

с 8 по 14 сентября 2025 года



 

» Архив

Более 5 тысяч пенсионеров Архангельской области подали заявления для компенсации проезда на отдых онлайн

Более 5 тысяч пенсионеров Архангельской области подали  заявления для компенсации проезда на отдых онлайнС начала года более 5,3 тысячи неработающих пенсионеров Архангельской области и НАО обратились за компенсацией проезда на отдых онлайн. При оформлении электронного заявления через портал «Госуслуг» указывается сумма расходов и прикрепляется фото или скан билетов.

Пенсионер может получить компенсацию проезда к месту отдыха и обратно по одному из двух вариантов. Первый — заранее обратиться в региональное Отделение Социального фонда перед поездкой и получить талон, по которому выдадут бесплатные билеты на проезд. Второй вариант — купить билеты самостоятельно и затем получить в ОСФР компенсацию понесенных расходов.

Социальный фонд возмещает проезд на любом транспорте, в том числе на междугородном регулярном автобусе и личном автомобиле. Сумма компенсации имеет ограничения. Для путешествия на поезде — в размере, не превышающем стоимость билета в плацкартном вагоне пассажирского поезда, на самолете — в салоне эконом-класса на рейсах авиакомпаний России или стран – членов ЕАЭС. Под льготу подпадает отдых в любой точке России. Если пенсионер едет в другую страну, Отделение Социального фонда компенсирует проезд только до границы.

Расходы на оказание дополнительных услуг не возмещаются. Например, за бронирование билетов, получение справки из кассы, постельное белье. Багаж оплачивается в том случае, если он входит в тариф билета.
 
Напомним, возместить стоимость проезда к месту отдыха и обратно можно один раз в два года. Обратиться за компенсацией в региональное Отделение СФР могут неработающие пенсионеры, которые получают страховую пенсию по старости или инвалидности и проживают в районах Крайнего Севера или приравненных местностях.

Пресс-служба ОСФР по Архангельской области и НАО


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Киноцум: "Семейный призрак"


Киноцум: "Семейный призрак"Василий Кирсанов — бывший банковский клерк, а теперь иллюзионист-неудачник, мечтающий устроить шоу «почти как у Копперфильда». Ради сцены он уговаривает жену Светлану продать просторную квартиру и переехать с двумя детьми в тесную однушку. Шоу проваливается, а в новой квартире жить невозможно. В отчаянных поисках решения Кирсанов находит подозрительно выгодное объявление и покупает просторную трёшку на последние деньги. Вот только квартира оказывается не пустой — в ней живёт самый настоящий призрак.

 

» Архив

 

Сайт недели

В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службы


В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службыТеперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.


 

» Архив

 

Окно в Архангельск

К соловецкому «Берегу надежды»


К соловецкому «Берегу надежды»Северная творческая  резиденция художников в 160 километрах от Полярного круга откроется вновь с 7 по 14 сентября: на Соловецких островах состоится Ассамблея творчества «Берег надежды». 

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).
ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА, уведомление об обработке персональных данных и согласие на их обработку