Журналисты региональных СМИ из разных уголков России, в том числе и с Беломорского Севера, посетили в Крыму экскурсию по музейно-храмовому комплексу, духовно-просветительскому и научному центру «Новый Херсонес».
Это первый масштабный российский фильм, рассказывающий о ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и людях, которым ценой своей жизни удалось предотвратить глобальную катастрофу и превращение большей части европейского континента в гигантскую зону отчуждения и необитаемую пустыню.
Главный герой – пожарный Алексей, на первый взгляд, совершенно не похож на Героя. Отправиться вместе с ним в опасную вылазку вызвались инженер Валерка и военный водолаз Борис. Времени на разработку детального плана практически нет. Из-за приближения плавящейся активной зоны, вода в резервуаре под реактором с каждым часом нагревается все сильнее. Группе предстоит смертельно опасная миссия – спуститься в самое пекло и предотвратить, возможно, самый страшный исход катастрофы.
Каждый год «Волонтёры Победы» как в России, так и за рубежом выходят на улицы своих городов и посёлков, чтобы рассказать людям о символе памяти - георгиевской ленточке.
В конкурсе участие приняли 38 хореографических самодеятельных коллектива из Няндомского, Пинежского, Красноборского, Холмогорского, Плесецкого, Приморского, Верхнетоемкого, Устьянского районов, городов Каргополь, Котлас, Новодвинск, Северодвинск, Мирный, Архангельск.
Каждый человек — это отдельная вселенная. В жизни Чака происходит нечто странное: мир вокруг постепенно рушится, а повсюду появляются загадочные послания со словами благодарности ему. Кто же такой Чак и почему он оказывается связан с судьбой целого мира? Оказывается, за внешней простотой его бытия скрываются глубокие переживания, радость, боль и удивительные открытия, которые делают эту жизнь по-настоящему невероятной.