Сегодня участники Ассамблеи творчества «Берег надежды», гости Соловецкого архипелага, побывали на Секирной горе, где расположен действующий храм-маяк, один из четырёх имеющихся в мире.
В «Полярной гостиной» петербургского музея Арктики и Антарктики состоялась душевная встреча, организованная при содействии «Поморского землячества» - презентация научно-популярной детской книги «Тайны Новой Земли» архангельского издательства «Достояние Севера».
На вернисаже в художественной галерее «Краски жизни» подвели итоги творческой работы Ассамблеи творчества в крымском Новом Свете на пленэре «Арт-море» и на Соловках на пленэре «Золотой сентябрь».
Участие в конкурсе могут принять ученики образовательных учреждений, школьных лесничеств, педагогические работники, специалисты территориальных органов министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области.
В этом году, объявленном президентом России Годом памяти и славы, северодвинцам предлагается стать участниками «Маршрута Победы» и прогуляться по местам города, связанным с Великой Отечественной войной.
Гражданам, которые получают пенсии и другие социальные выплаты на счета банковских карт международных платежных систем (MasterCard, Visa и др.), до 31 декабря 2020 года необходимо оформить карту национальной платежной системы «Мир».
Санкт-Петербург. Подруги Лера, Валя и Оля ради смеха проводят мистический ритуал, и вдруг на кухне среди свечей материализуется сама Екатерина Великая. Императрица в короне стремительно осваивает XXI век: пробует капучино, в приложении такси ищет тариф «Карета», а ночью с блеском открывает для себя танцпол. Подруги в восторге, пока не замечают, что реальность вокруг начинает меняться.
Теперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.