Программа Ассамблеи творчества «Берег надежды» включает Симпозиум современного искусства «Арт-Белое» и арт-пленэр «Золотой сентябрь». Мероприятие состоится с 7 по 14 сентября на Соловецких островах.
Программа Ассамблеи творчества «Берег надежды» включает Симпозиум современного искусства «Арт-Белое» и арт-пленэр «Золотой сентябрь». Мероприятие состоится с 7 по 14 сентября на Соловецких островах.
Журналистская группа из разных регионов России, в том числе и с Беломорского Севера, побывала на экскурсиях в Генуэзскую крепость (музей-заповедник «Судакская крепость») и в исторический музей, бывший особняк Функа.
В этом году акция посвящена 25-летию Конституции Российской Федерации. В регионе будет работать несколько площадок, на которых горожане смогут проверить свои знания.
Впервые состязания будут принимать сразу два города: столица Поморья и Северодвинск. И впервые свой уровень подготовки будут демонстрировать не только студенты профтеха, но и юниоры-школьники.
15 ноября в 12 часов сразу в 100 библиотеках Архангельской области начнутся события акции «День с писателем», посвященной 200-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева.
Основной целью проведения IV регионального форума, является формирование активной позиции родителей, повышение воспитательной роли семьи, а также создание благоприятных условий для развития личности ребёнка.
Отделением Пенсионного фонда РФ по Архангельской области ведется работа, направленная на обеспечение условий для беспрепятственного доступа к объектам и услугам, оказываемым территориальными органами ПФР.
Саша Родионов, пронырливый обнальщик из Москвы, задолжал денег опасному авторитету по кличке Пчеловод. Он не прощает задержек и жестоко расправляется с должниками, поэтому Саша вместе с семьей бежит в Дагестан по программе защиты свидетелей. Вот только жена и дети уверены, что это обычный отпуск, и теперь Саша вынужден выдать ветхий сарай в горном ауле за модный эко-отель. Однако популярность отеля выдает местоположение Родионова его недоброжелателям.
Теперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.
Получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, в семьях которых есть несовершеннолетние дети или дети-студенты, имеют право на повышенную фиксированную выплату.