Сегодня участники Ассамблеи творчества «Берег надежды», гости Соловецкого архипелага, побывали на Секирной горе, где расположен действующий храм-маяк, один из четырёх имеющихся в мире.
В «Полярной гостиной» петербургского музея Арктики и Антарктики состоялась душевная встреча, организованная при содействии «Поморского землячества» - презентация научно-популярной детской книги «Тайны Новой Земли» архангельского издательства «Достояние Севера».
На вернисаже в художественной галерее «Краски жизни» подвели итоги творческой работы Ассамблеи творчества в крымском Новом Свете на пленэре «Арт-море» и на Соловках на пленэре «Золотой сентябрь».
Согласно действующему законодательству опекуном может стать совершеннолетний дееспособный гражданин, не лишавшийся родительских прав, и не имеющий судимости за умышленное преступление против жизни и здоровья граждан, который возьмет на себя обязательства по осуществлению профессиональной опеки.
Новая возможность услышать классические произведения в исполнении ведущих симфонических оркестров появится у архангелогородцев и гостей областного центра уже этой осенью.
На острове Виловатый в акватории озера Кенозеро летом продолжила исследования древних каменных сложений экспедиция Музея антропологии и этнографии имени Петра Великого (Кунсткамера) РАН.
С начала летней пассажирской кампании Архангельский вагонный участок Северного филиала АО «Федеральная пассажирская компания» обеспечил перевозку 20525 детей к местам отдыха и экскурсий.
Санкт-Петербург. Подруги Лера, Валя и Оля ради смеха проводят мистический ритуал, и вдруг на кухне среди свечей материализуется сама Екатерина Великая. Императрица в короне стремительно осваивает XXI век: пробует капучино, в приложении такси ищет тариф «Карета», а ночью с блеском открывает для себя танцпол. Подруги в восторге, пока не замечают, что реальность вокруг начинает меняться.
Теперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.