Сегодня участники Ассамблеи творчества «Берег надежды», гости Соловецкого архипелага, побывали на Секирной горе, где расположен действующий храм-маяк, один из четырёх имеющихся в мире.
В «Полярной гостиной» петербургского музея Арктики и Антарктики состоялась душевная встреча, организованная при содействии «Поморского землячества» - презентация научно-популярной детской книги «Тайны Новой Земли» архангельского издательства «Достояние Севера».
На вернисаже в художественной галерее «Краски жизни» подвели итоги творческой работы Ассамблеи творчества в крымском Новом Свете на пленэре «Арт-море» и на Соловках на пленэре «Золотой сентябрь».
В Архангельске состоялся координационный совет под председательством начальника Северной железной дороги Валерия Танаева и губернатора Архангельской области Игоря Орлова.
В этой вердиевской трагедии о самопожертвовании девушки, пытающейся спасти жизнь своему отцу, Соня Йончева исполнит роль Луизы, а Петр Бечала – ее возлюбленного Рудольфа. В спектакле заняты также Олеся Петрова (Федерика), Пласидо Доминго (отец Луизы), Дмитрий Белосельский и Александр Виноградов, дебютирующий в Мет в ролях Вурма и Вальтера, разрушивших союз Луизы и Рудольфа.
В обновленных Правилах рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна, которые коснулись и Архангельской области, определена суточная норма улова при осуществлении любительского рыболовства на водных объектах.
24 мая 2018 года в 14 часов в конференц-зале (4-й этаж) поликлиники № 1 (г. Северодвинск, ул.Ломоносова,47) состоится встреча администрации больницы с жителями, прикрепленными на обслуживание к ГБУЗ АО «Северодвинская городская больница № 1».
1 июня 2018 года истекает срок представления в налоговые органы физическими лицами — резидентами РФ отчетов о движении средств по зарубежным счетам (вкладам) за 2017 год.
Ровно через год после того, как была убита её сестра, Ди возвращается в родной город. Она соглашается посидеть с сыном местного шерифа в его большом загородном доме. Во время игры в прятки Ди находит там комнату расследования, где на доске сделана с попытка найти взаимосвязь между загадочными убийствами. Девушка понимает, что дело ее сестры еще не закончено. Обычный вечер превращается в ночь с игрой на выживание, потому что нечто ужасное снова вернулось в город.
Теперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.