Сегодня участники Ассамблеи творчества «Берег надежды», гости Соловецкого архипелага, побывали на Секирной горе, где расположен действующий храм-маяк, один из четырёх имеющихся в мире.
В «Полярной гостиной» петербургского музея Арктики и Антарктики состоялась душевная встреча, организованная при содействии «Поморского землячества» - презентация научно-популярной детской книги «Тайны Новой Земли» архангельского издательства «Достояние Севера».
На вернисаже в художественной галерее «Краски жизни» подвели итоги творческой работы Ассамблеи творчества в крымском Новом Свете на пленэре «Арт-море» и на Соловках на пленэре «Золотой сентябрь».
Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что оплатить налоги физическим лицам теперь можно по индексу платежного документа.
Пассажиры автобусного маршрута №76 города Архангельска стали участниками всероссийского социального проекта «#Маршруты_истории. Услышать, чтобы узнать».
Одной из мер государственной поддержки российских семей, имеющих детей, является материнский (семейный) капитал. В Архангельской области за время действия программы материнского капитала владельцами сертификатов стали 69 тысяч семей, более 1600 из них получили сертификаты в этом году.
Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует, что законом от 03.04.2015 № 262-15-ОЗ на территории Архангельской области введены «налоговые каникулы» при применении упрощенной системы налогообложения, т.е. возможность применять УСН с налоговой ставкой в размере 0%.
Санкт-Петербург. Подруги Лера, Валя и Оля ради смеха проводят мистический ритуал, и вдруг на кухне среди свечей материализуется сама Екатерина Великая. Императрица в короне стремительно осваивает XXI век: пробует капучино, в приложении такси ищет тариф «Карета», а ночью с блеском открывает для себя танцпол. Подруги в восторге, пока не замечают, что реальность вокруг начинает меняться.
Теперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.