Сегодня участники Ассамблеи творчества «Берег надежды», гости Соловецкого архипелага, побывали на Секирной горе, где расположен действующий храм-маяк, один из четырёх имеющихся в мире.
В «Полярной гостиной» петербургского музея Арктики и Антарктики состоялась душевная встреча, организованная при содействии «Поморского землячества» - презентация научно-популярной детской книги «Тайны Новой Земли» архангельского издательства «Достояние Севера».
На вернисаже в художественной галерее «Краски жизни» подвели итоги творческой работы Ассамблеи творчества в крымском Новом Свете на пленэре «Арт-море» и на Соловках на пленэре «Золотой сентябрь».
Сделать первые шаги к знакомству с творческим наследием родных территорий юным поморам в конце февраля помогла передвижная выставка «Наследники земли Ломоносова» Детской школы народных ремесел, посетившая школы Лопшеньги, Пертоминска и Пурнемы.
Семьи с низким доходом, в которых после 1 января 2018 года родился или был усыновлен второй ребенок, могут подать заявление на получение ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЛЕНЭР в Крыму, в рамках проекта ART-KAFABELLA «Творческие дачи в Крыму», состоится в гостиничном комплексе «Новый Свет» с 30 апреля по 10 мая.
Данное решение принято в связи с увеличением посещаемости национального парка «Онежское Поморье» рыбаками любителями в выходные, праздничные дни, с целью обеспечения порядка пребывания граждан. Время работы других пунктов оформления разрешений не изменилось.
Ровно через год после того, как была убита её сестра, Ди возвращается в родной город. Она соглашается посидеть с сыном местного шерифа в его большом загородном доме. Во время игры в прятки Ди находит там комнату расследования, где на доске сделана с попытка найти взаимосвязь между загадочными убийствами. Девушка понимает, что дело ее сестры еще не закончено. Обычный вечер превращается в ночь с игрой на выживание, потому что нечто ужасное снова вернулось в город.
Теперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.