Сегодня участники Ассамблеи творчества «Берег надежды», гости Соловецкого архипелага, побывали на Секирной горе, где расположен действующий храм-маяк, один из четырёх имеющихся в мире.
На Соловках продолжается Ассамблея творчества «Берег надежды», организованная командой ООО «Модерн-Медиа», «Соловки-отелем» в коллаборации с партнером, Фондом по сохранению и развитию Соловецкого архипелага.
Начиная с 2018 года направить средства материнского капитала на оплату дошкольного образования можно, не дожидаясь трехлетия ребенка, давшего право на получение сертификата.
Участниками творческого состязания стали любители шитья и профессионалы из Северодвинска, Архангельска, Новодвинска, Котласа, Коряжмы, Няндомы, Верхней Тоймы, Мезени и Каргополя.
С 5 марта до конца года во всех предприятиях и организациях города будет проходить сбор жестяных банок, алюминиевого лома и фольги, а также отходов этого металла.
10 марта в 9:00 Кенозерский национальный парк приглашает рыбаков-любителей, их семьи и всех желающих в деревню Масельгу посоревноваться в мастерстве подледного лова, весело и активно провести время на свежем воздухе!
Василий Кирсанов — бывший банковский клерк, а теперь иллюзионист-неудачник, мечтающий устроить шоу «почти как у Копперфильда». Ради сцены он уговаривает жену Светлану продать просторную квартиру и переехать с двумя детьми в тесную однушку. Шоу проваливается, а в новой квартире жить невозможно. В отчаянных поисках решения Кирсанов находит подозрительно выгодное объявление и покупает просторную трёшку на последние деньги. Вот только квартира оказывается не пустой — в ней живёт самый настоящий призрак.
Теперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.
Северная творческая резиденция художников в 160 километрах от Полярного круга откроется вновь с 7 по 14 сентября: на Соловецких островах состоится Ассамблея творчества «Берег надежды».