Программа Ассамблеи творчества «Берег надежды» включает Симпозиум современного искусства «Арт-Белое» и арт-пленэр «Золотой сентябрь». Мероприятие состоится с 7 по 14 сентября на Соловецких островах.
Программа Ассамблеи творчества «Берег надежды» включает Симпозиум современного искусства «Арт-Белое» и арт-пленэр «Золотой сентябрь». Мероприятие состоится с 7 по 14 сентября на Соловецких островах.
Журналистская группа из разных регионов России, в том числе и с Беломорского Севера, побывала на экскурсиях в Генуэзскую крепость (музей-заповедник «Судакская крепость») и в исторический музей, бывший особняк Функа.
Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что с 2017 года для физических лиц установлен налоговый вычет, уменьшающий земельный налог на величину кадастровой стоимости 600 кв.м по одному земельному участку.
Наряд группы задержания Няндомского филиала вневедомственной охраны Росгвардии получил информацию от оперативного дежурного полиции о том, что в продуктовом магазине неизвестный гражданин совершил открытое хищение алкогольной продукции.
Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 30.10.2017 № 579 на 2018 год установлен коэффициент-дефлятор, необходимый в целях применения главы 26.3 «Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности» Налогового кодекса Российской Федерации, равный 1,868.
Нарядам Архангельского филиала вневедомственной охраны Росгвардии, несущим службу по охране общественного порядка в городе, от оперативного дежурного полиции поступила информация о розыске мужчины, который на ул. Урицкого угрожал гражданину предметом, похожим на пистолет, после чего скрылся на автомобиле «BMW».
Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что Федеральным законом № 335-ФЗ абзац второй пункта 7 статьи 431 Налогового кодекса РФ излагается в новой редакции, расширяющей перечень оснований для признания налоговым органом расчета по страховым взносам непредставленным.
Саша Родионов, пронырливый обнальщик из Москвы, задолжал денег опасному авторитету по кличке Пчеловод. Он не прощает задержек и жестоко расправляется с должниками, поэтому Саша вместе с семьей бежит в Дагестан по программе защиты свидетелей. Вот только жена и дети уверены, что это обычный отпуск, и теперь Саша вынужден выдать ветхий сарай в горном ауле за модный эко-отель. Однако популярность отеля выдает местоположение Родионова его недоброжелателям.
Теперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.
Получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, в семьях которых есть несовершеннолетние дети или дети-студенты, имеют право на повышенную фиксированную выплату.