Сегодня участники Ассамблеи творчества «Берег надежды», гости Соловецкого архипелага, побывали на Секирной горе, где расположен действующий храм-маяк, один из четырёх имеющихся в мире.
В «Полярной гостиной» петербургского музея Арктики и Антарктики состоялась душевная встреча, организованная при содействии «Поморского землячества» - презентация научно-популярной детской книги «Тайны Новой Земли» архангельского издательства «Достояние Севера».
На вернисаже в художественной галерее «Краски жизни» подвели итоги творческой работы Ассамблеи творчества в крымском Новом Свете на пленэре «Арт-море» и на Соловках на пленэре «Золотой сентябрь».
В Поморье после долгого перерыва снова пройдет конкурс для поклонников шитья. Показать свое мастерство шитья в конкурсе смогут не только профессионалы, но и любители.
В городе корабелов в ходе проведения полицией оперативно-розыскных мероприятий, был задержан преступник, которого обвиняют в незаконном проникновении в чужое жилище и покушении на убийство.
Сотрудниками Федеральной службы безопасности был обнаружен склад с огнестрельным оружием и боеприпасами. Найденный тайник находился на территории гаражно-строительного кооператива.
В администрацию города обратились жильцы домом по улице Гагарина, 7 и Торцева, 67. Люди высказывают серьёзные опасения за состояние своих домом. Причиной волнения стала стройка, расположившаяся рядом.
Санкт-Петербург. Подруги Лера, Валя и Оля ради смеха проводят мистический ритуал, и вдруг на кухне среди свечей материализуется сама Екатерина Великая. Императрица в короне стремительно осваивает XXI век: пробует капучино, в приложении такси ищет тариф «Карета», а ночью с блеском открывает для себя танцпол. Подруги в восторге, пока не замечают, что реальность вокруг начинает меняться.
Теперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.