Сегодня участники Ассамблеи творчества «Берег надежды», гости Соловецкого архипелага, побывали на Секирной горе, где расположен действующий храм-маяк, один из четырёх имеющихся в мире.
В «Полярной гостиной» петербургского музея Арктики и Антарктики состоялась душевная встреча, организованная при содействии «Поморского землячества» - презентация научно-популярной детской книги «Тайны Новой Земли» архангельского издательства «Достояние Севера».
На вернисаже в художественной галерее «Краски жизни» подвели итоги творческой работы Ассамблеи творчества в крымском Новом Свете на пленэре «Арт-море» и на Соловках на пленэре «Золотой сентябрь».
Управление Минюста России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу приглашает жителей Исакогорского территориального округа на бесплатную юридическую консультацию в рамках социальной акции «Народный юрист», которая пройдет 7 ноября 2017 года в культурном центре «Бакарица» (г. Архангельск, ул. Нахимова, д.15) с 14:00 до 17:00.
В
нём приняли участие более 200 детей и взрослых из Холмогорского,
Верхнетоемского, Онежского, Устьянского, Пинежского, Котласского,
Приморского, Каргопольского районов, а также из Котласа, Плесецка,
Коряжмы, Березника, Няндомы, Вельска, Архангельска и Северодвинска.
Санкт-Петербург. Подруги Лера, Валя и Оля ради смеха проводят мистический ритуал, и вдруг на кухне среди свечей материализуется сама Екатерина Великая. Императрица в короне стремительно осваивает XXI век: пробует капучино, в приложении такси ищет тариф «Карета», а ночью с блеском открывает для себя танцпол. Подруги в восторге, пока не замечают, что реальность вокруг начинает меняться.
Теперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.