Сегодня участники Ассамблеи творчества «Берег надежды», гости Соловецкого архипелага, побывали на Секирной горе, где расположен действующий храм-маяк, один из четырёх имеющихся в мире.
В «Полярной гостиной» петербургского музея Арктики и Антарктики состоялась душевная встреча, организованная при содействии «Поморского землячества» - презентация научно-популярной детской книги «Тайны Новой Земли» архангельского издательства «Достояние Севера».
На вернисаже в художественной галерее «Краски жизни» подвели итоги творческой работы Ассамблеи творчества в крымском Новом Свете на пленэре «Арт-море» и на Соловках на пленэре «Золотой сентябрь».
Профилактические
осмотры несовершеннолетних проводятся в установленные возрастные
периоды в целях раннего (своевременного) выявления патологических
состояний, заболеваний и факторов риска их развития, немедицинского
потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также в
целях определения групп здоровья и выработки рекомендаций для
несовершеннолетних и их родителей или иных законных представителей.
Планируется,
что рассказывать о небольших прибрежных беломорских судах, чье
«лежбище» находится в старинной деревне, гостям «Онежского Поморья»
будут ученики Лопшеньгской школы.
Работу
по восстановлению священного изображения XIX века из часовни Святителя
Николая Чудотворца деревни Усть-Почи выполнила Ирина Тяпкина,
художник–реставратор Всероссийского художественного
научно-реставрационного центра имени академика И.Э. Грабаря (Москва).
Самым
популярным направлением расходования средств материнского капитала в
Архангельской области является улучшение жилищных условий и погашение
ипотечных кредитов.
Санкт-Петербург. Подруги Лера, Валя и Оля ради смеха проводят мистический ритуал, и вдруг на кухне среди свечей материализуется сама Екатерина Великая. Императрица в короне стремительно осваивает XXI век: пробует капучино, в приложении такси ищет тариф «Карета», а ночью с блеском открывает для себя танцпол. Подруги в восторге, пока не замечают, что реальность вокруг начинает меняться.
Теперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.