Сегодня участники Ассамблеи творчества «Берег надежды», гости Соловецкого архипелага, побывали на Секирной горе, где расположен действующий храм-маяк, один из четырёх имеющихся в мире.
В «Полярной гостиной» петербургского музея Арктики и Антарктики состоялась душевная встреча, организованная при содействии «Поморского землячества» - презентация научно-популярной детской книги «Тайны Новой Земли» архангельского издательства «Достояние Севера».
На вернисаже в художественной галерее «Краски жизни» подвели итоги творческой работы Ассамблеи творчества в крымском Новом Свете на пленэре «Арт-море» и на Соловках на пленэре «Золотой сентябрь».
Ураган
«Мария» сломал пополам 29-метровую радарную антенну радиотелескопа
«Аресибо», ее обломки пробили главное зеркало телескопа и повредили
вспомогательное. Остальные сооружения, к счастью, уцелели. Об этом
сообщается на сайте Университетской ассоциации космических исследований.
Сегодня
в городском Центре юношеского научно-технического творчества губернатор
Архангельской области Игорь Орлов и глава Северодвинска Игорь Скубенко
открыли первую технозону ДАТА-парка.
Для
молодежи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации. Это новый сезон
2017 - 2018 учебного года. Об этом сообщает председатель городской
общественной организации инвалидов с проблемами слуха Сергей Зверев.
Санкт-Петербург. Подруги Лера, Валя и Оля ради смеха проводят мистический ритуал, и вдруг на кухне среди свечей материализуется сама Екатерина Великая. Императрица в короне стремительно осваивает XXI век: пробует капучино, в приложении такси ищет тариф «Карета», а ночью с блеском открывает для себя танцпол. Подруги в восторге, пока не замечают, что реальность вокруг начинает меняться.
Теперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.