Сегодня участники Ассамблеи творчества «Берег надежды», гости Соловецкого архипелага, побывали на Секирной горе, где расположен действующий храм-маяк, один из четырёх имеющихся в мире.
В «Полярной гостиной» петербургского музея Арктики и Антарктики состоялась душевная встреча, организованная при содействии «Поморского землячества» - презентация научно-популярной детской книги «Тайны Новой Земли» архангельского издательства «Достояние Севера».
На вернисаже в художественной галерее «Краски жизни» подвели итоги творческой работы Ассамблеи творчества в крымском Новом Свете на пленэре «Арт-море» и на Соловках на пленэре «Золотой сентябрь».
Ночью и днём 22 июня в Архангельской области ожидается сильный дождь, гроза, ливень, местами усиление северного и северо-западного ветра порывами до 15 - 17 м/с.
Автор книги "Иосиф Бродский и его семья", племянник поэта, Михаил Кельмович приедет из Петербурга в Архангельск и Северодвинск 23-24 сентября с презентацией!
Министерство труда и социальной защиты России подготовило проект графика переноса выходных дней в 2018 году. Так, количество праздничных дней в следующем году увеличится на один день по сравнению с текущим.
Ровно через год после того, как была убита её сестра, Ди возвращается в родной город. Она соглашается посидеть с сыном местного шерифа в его большом загородном доме. Во время игры в прятки Ди находит там комнату расследования, где на доске сделана с попытка найти взаимосвязь между загадочными убийствами. Девушка понимает, что дело ее сестры еще не закончено. Обычный вечер превращается в ночь с игрой на выживание, потому что нечто ужасное снова вернулось в город.
Теперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.