Сегодня участники Ассамблеи творчества «Берег надежды», гости Соловецкого архипелага, побывали на Секирной горе, где расположен действующий храм-маяк, один из четырёх имеющихся в мире.
В «Полярной гостиной» петербургского музея Арктики и Антарктики состоялась душевная встреча, организованная при содействии «Поморского землячества» - презентация научно-популярной детской книги «Тайны Новой Земли» архангельского издательства «Достояние Севера».
На вернисаже в художественной галерее «Краски жизни» подвели итоги творческой работы Ассамблеи творчества в крымском Новом Свете на пленэре «Арт-море» и на Соловках на пленэре «Золотой сентябрь».
26 июня на парковке у ЦУМа состоялся традиционный открытый Чемпионат и первенство города по Стритболу. Организатором соревнования, наряду с отделом физической культуры и спорта Северодвинска, как и прежде, стал Центральный универмаг.
Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что в соответствии с Федеральным законом от 01.05.2016 № 130 — ФЗ со 02 июня 2016 года истребуемые в рамках проведения налоговой проверки документы, составленные на бумажном носителе, представляются в налоговый орган по телекоммуникационным каналам связи или через «Личный кабинет налогоплательщика» в электронной форме в виде электронных образов документов по форматам, установленным ФНС России.
30 июля в День города Центральный универмаг и ООО "Модерн-Медиа" приглашают всех-всех-всех (независимо от пола и возраста!) принять участие в фотокроссе "Город кино"!
30 июля в День города на площади у ЦУМа состоится Чемпионат по караоке! Приглашаем вас спеть в хорошей компании и побороться за победу! Лучших выберут зрители.
Страстные речи поутихли, ход дискуссии о бренде и будущем новом слогане Архангельской области несколько ослабел, но все же дискуссия еще имеет место быть.
Ровно через год после того, как была убита её сестра, Ди возвращается в родной город. Она соглашается посидеть с сыном местного шерифа в его большом загородном доме. Во время игры в прятки Ди находит там комнату расследования, где на доске сделана с попытка найти взаимосвязь между загадочными убийствами. Девушка понимает, что дело ее сестры еще не закончено. Обычный вечер превращается в ночь с игрой на выживание, потому что нечто ужасное снова вернулось в город.
Теперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.