Программа Ассамблеи творчества «Берег надежды» включает Симпозиум современного искусства «Арт-Белое» и арт-пленэр «Золотой сентябрь». Мероприятие состоится с 7 по 14 сентября на Соловецких островах.
Северная творческая резиденция художников в 160 километрах от Полярного круга откроется вновь с 7 по 14 сентября: на Соловецких островах состоится Ассамблея творчества «Берег надежды».
С 13 по 15 апреля в Архангельском областном институте открытого образования пройдут курсы повышения квалификации для специалистов органов опеки и попечительства Архангельской области по теме: «Внедрение института посредничества (медиации) при разрешении семейно-правовых споров, в том числе связанных с расторжением брака».
9 апреля в 14 часов в библиотеке им. Н.В. Гоголя в рамках культурно-просветительского передвижного проекта «Неперемолотые. Опыт духовного сопротивления на Русском Севере в ХХ веке» состоится встреча с Марьям Яндиевой, председателем Ингушского общества «Мемориал», кандидатом филологических наук, номинанткой Нобелевской премии мира 2005 года.
Прокурором Вельского района (Архангельская область) утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО «Стандарт Лес-Вельск» Алексея Высотина, обвиняемого в незаконной рубке лесных насаждений, совершенной в особо крупном размере.
Открылась регистрация на XVI областной командный турнир по программированию, который пройдет 16 апреля. В нем примут участие команды, в состав которых войдут учащиеся 8-11 классов общеобразовательных школ и студенты 1-2 курсов профессиональных образовательных организаций области.
Василий Кирсанов — бывший банковский клерк, а теперь иллюзионист-неудачник, мечтающий устроить шоу «почти как у Копперфильда». Ради сцены он уговаривает жену Светлану продать просторную квартиру и переехать с двумя детьми в тесную однушку. Шоу проваливается, а в новой квартире жить невозможно. В отчаянных поисках решения Кирсанов находит подозрительно выгодное объявление и покупает просторную трёшку на последние деньги. Вот только квартира оказывается не пустой — в ней живёт самый настоящий призрак.
Теперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.
Северная творческая резиденция художников в 160 километрах от Полярного круга откроется вновь с 7 по 14 сентября: на Соловецких островах состоится Ассамблея творчества «Берег надежды».