Сегодня участники Ассамблеи творчества «Берег надежды», гости Соловецкого архипелага, побывали на Секирной горе, где расположен действующий храм-маяк, один из четырёх имеющихся в мире.
В «Полярной гостиной» петербургского музея Арктики и Антарктики состоялась душевная встреча, организованная при содействии «Поморского землячества» - презентация научно-популярной детской книги «Тайны Новой Земли» архангельского издательства «Достояние Севера».
На вернисаже в художественной галерее «Краски жизни» подвели итоги творческой работы Ассамблеи творчества в крымском Новом Свете на пленэре «Арт-море» и на Соловках на пленэре «Золотой сентябрь».
С 13 по 15 апреля в Архангельском областном институте открытого образования пройдут курсы повышения квалификации для специалистов органов опеки и попечительства Архангельской области по теме: «Внедрение института посредничества (медиации) при разрешении семейно-правовых споров, в том числе связанных с расторжением брака».
9 апреля в 14 часов в библиотеке им. Н.В. Гоголя в рамках культурно-просветительского передвижного проекта «Неперемолотые. Опыт духовного сопротивления на Русском Севере в ХХ веке» состоится встреча с Марьям Яндиевой, председателем Ингушского общества «Мемориал», кандидатом филологических наук, номинанткой Нобелевской премии мира 2005 года.
Прокурором Вельского района (Архангельская область) утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО «Стандарт Лес-Вельск» Алексея Высотина, обвиняемого в незаконной рубке лесных насаждений, совершенной в особо крупном размере.
Открылась регистрация на XVI областной командный турнир по программированию, который пройдет 16 апреля. В нем примут участие команды, в состав которых войдут учащиеся 8-11 классов общеобразовательных школ и студенты 1-2 курсов профессиональных образовательных организаций области.
Ровно через год после того, как была убита её сестра, Ди возвращается в родной город. Она соглашается посидеть с сыном местного шерифа в его большом загородном доме. Во время игры в прятки Ди находит там комнату расследования, где на доске сделана с попытка найти взаимосвязь между загадочными убийствами. Девушка понимает, что дело ее сестры еще не закончено. Обычный вечер превращается в ночь с игрой на выживание, потому что нечто ужасное снова вернулось в город.
Теперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.