Сегодня участники Ассамблеи творчества «Берег надежды», гости Соловецкого архипелага, побывали на Секирной горе, где расположен действующий храм-маяк, один из четырёх имеющихся в мире.
На Соловках продолжается Ассамблея творчества «Берег надежды», организованная командой ООО «Модерн-Медиа», «Соловки-отелем» в коллаборации с партнером, Фондом по сохранению и развитию Соловецкого архипелага.
«Бороться и искать, найти и не сдаваться», - вы, конечно, знаете девиз Саньки Григорьева? Нет такого человека из Советского Союза, который не читал бы книгу Вениамина Каверина «Два капитана» или не смотрел бы одноимённый фильм! В те времена все было пропитано романтикой приключений.
Город корабелов уже в третий раз выбран моделью для социальных проектов этого благотворительного фонда, направленных на пропаганду здорового образа жизни и борьбу с туберкулёзом.
В северодвинском Центральном универмаге стартовала благотворительная акция: сбор средств для Анны Бульбы. 30-летняя Анна является руководителем НП ДЮКСШ "Тавро".
Василий Кирсанов — бывший банковский клерк, а теперь иллюзионист-неудачник, мечтающий устроить шоу «почти как у Копперфильда». Ради сцены он уговаривает жену Светлану продать просторную квартиру и переехать с двумя детьми в тесную однушку. Шоу проваливается, а в новой квартире жить невозможно. В отчаянных поисках решения Кирсанов находит подозрительно выгодное объявление и покупает просторную трёшку на последние деньги. Вот только квартира оказывается не пустой — в ней живёт самый настоящий призрак.
Теперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.
Северная творческая резиденция художников в 160 километрах от Полярного круга откроется вновь с 7 по 14 сентября: на Соловецких островах состоится Ассамблея творчества «Берег надежды».