Сегодня участники Ассамблеи творчества «Берег надежды», гости Соловецкого архипелага, побывали на Секирной горе, где расположен действующий храм-маяк, один из четырёх имеющихся в мире.
В «Полярной гостиной» петербургского музея Арктики и Антарктики состоялась душевная встреча, организованная при содействии «Поморского землячества» - презентация научно-популярной детской книги «Тайны Новой Земли» архангельского издательства «Достояние Севера».
На вернисаже в художественной галерее «Краски жизни» подвели итоги творческой работы Ассамблеи творчества в крымском Новом Свете на пленэре «Арт-море» и на Соловках на пленэре «Золотой сентябрь».
Завтра, 13 января, в северодвинском Центральном универмаге стартует благотворительная акция - сбор средств для издания фотокниги "Благодарим за Победу!".
11 и 12 января в детских садах и школах города корабелов проходят конкурсные мероприятия II этапа второго (муниципального) тура этого ежегодного творческого состязания.
45 медицинских организаций Архангельской области в рамках проекта «Шаг навстречу» изменили режим работы, организовав приёмы пациентов по субботам и воскресеньям. Часть из них увеличили время приема.
Накануне в лесничестве на границе Пинежского и Мезенского районов (Архангельская область) при валке леса на 33-летнего рабочего упало дерево. От полученных травм мужчина скончался на месте.
«День работников прокуратуры Российской Федерации» отмечается в России начиная с 1996 года, согласно Указу Президента Российской Федерации Бориса Николаевича Ельцина от 29 декабря 1995 года «Об установлении Дня работника прокуратуры Российской Федерации».
Ровно через год после того, как была убита её сестра, Ди возвращается в родной город. Она соглашается посидеть с сыном местного шерифа в его большом загородном доме. Во время игры в прятки Ди находит там комнату расследования, где на доске сделана с попытка найти взаимосвязь между загадочными убийствами. Девушка понимает, что дело ее сестры еще не закончено. Обычный вечер превращается в ночь с игрой на выживание, потому что нечто ужасное снова вернулось в город.
Теперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.