Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

Вакансии на лето в Крыму!


Главная тема

Рахмат, музей!


Рахмат, музей!Для путешествующих сейчас по Крыму эта информация будет полезной. В этнографическом музее крымских татар городка Старый Крым гостей встречает радушный экскурсовод, Народный мастер России Дляра Сулейманова.

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Под Алыми парусами в музее Александра Грина


Под Алыми парусами в музее Александра ГринаЕсли вы путешествуете сейчас по Крыму, то эта информация будет вам полезна. 

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Проводи каникулы вместе с ЦУМом


Проводи каникулы вместе с ЦУМомКаникулы начинаются, а это значит, что можно весело отдохнуть вместе с друзьями! Приглашаем провести классный день в ЦУМе!

 

» Архив

 

Постскриптум

Дни в Крыму, наполненные смыслом и творчеством


Дни в Крыму, наполненные смыслом и творчествомЖурналистская группа из разных регионов России, в том числе и с Беломорского Севера, побывала на экскурсиях в Генуэзскую крепость (музей-заповедник «Судакская крепость») и в исторический музей, бывший особняк Функа.

 

» Архив

 

Гороскоп

с 14 по 20 июля 2025 года



 

» Архив

«Арт-Стена» на Соловках

От моря Чёрного к морю Белому. Северная резиденция художников готовится к открытию.

На Соловецких островах в период с 10 по 20 сентября состоится Симпозиум современного искусства «Арт-Стена». В нем принимают участие 15 известных российских живописцев, о деятельности которых можно подробнее прочитать здесь: http://newworld-art.ru

Вот уже четыре года подряд подобный Симпозиум проходит в Крыму в п. Новый Свет, выбранном художниками южной резиденцией для творчества.

Каждый раз для встречи выбирается определённая тема: «Арт-Сокол» и «Арт-Орёл» (по названию обрамляющих бухту Нового Света гор); «Арт-Сосна» и «Арт-Волна».

И впервые этот творческий марафон состоится на Соловецких островах в «Соловки-отеле», в 160 километрах от Полярного круга!  

На Соловках символом встречи станут крепостные стены древнего монастыря. В этом символе сложный философский смысл — образ мощи нашей державы, защиты, спасения и укрытия от бед. Это одновременно и отстранённость от внешнего мира, и сплочённость внутреннего мира. В переплетении смыслов можно уловить символ порога, препятствия, замкнутого пространства, в то же время стена - символ постоянства, стойкости.

Могучие стены монастыря из крутых валунов, неоднократно выдерживавшие напор неприятеля, демонстрируют незыблемость и неприступность. Полёт мысли в творческом процессе не ограничен. Слияние различных форм в поиске образа своей стены обретёт здесь конкретные очертания. И у каждого из живописцев воплощение замысла станет особенным.

Инициатором симпозиумов является заслуженный художник России, архангелогородец Дмитрий Трубин. Такой вид совместного отдыха и творчества популярен во всём мире. По результатам встречи 18 сентября в «Соловки-отеле» состоится вернисаж. Одно из созданных каждым из живописцев полотен останется в дар на Соловках и составит основу художественной галереи современного искусства в «Соловки-отеле».

В эти же дни на Соловки приедет группа региональных журналистов из разных уголков нашей страны (Санкт-Петербург, Якутск, Ярославль, Казань, Архангельск).

В дни Симпозиума предполагаются литературные встречи с творческими личностями. В частности на Соловки планируется приезд талантливой поэтессы Анны Долгаревой. Затем она выступит в Архангельске и Северодвинске.

Анна Долгарева - звезда современной отечественной поэзии, лауреат самых престижных литературных конкурсов, автор семи сборников стихов и прозы («Время ждать», «Хроники внутреннего сгорания», «Сегодня» и др.), журналист, военный корреспондент, организатор гуманитарных конвоев на Донбасс, волонтёр луганского приюта «Кошкин Дом».

Прекрасные мелодии в рамках симпозиума подарит зрителям петербуржец Евгений Кубынин, лидер сольного музыкального проекта «Зимавсегда», он даст на Соловках концерт.
 
«Арт-Стена» на Соловках
«Арт-Стена» на Соловках
«Арт-Стена» на Соловках
«Арт-Стена» на Соловках


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Кинозалы ЦУМа: "Плагиатор"


Кинозалы ЦУМа: "Плагиатор"Егору 30 лет, его работа — подпевать гостям в караоке, но он мечтает петь свои песни и построить счастливую жизнь с Юлей, вопреки желанию её отца-миллионера. И когда Егор находит в собственном шкафу портал в 1991 год, у него рождается гениальный план, который обеспечит ему идеальное будущее! Но каждая попытка изменить что-то в прошлом приводит к всё более неожиданным результатам в будущем…


 

» Архив

 

Сайт недели

Записаться на консультацию по земельным вопросам можно через портал «Госуслуги»


Записаться на консультацию по земельным вопросам можно через портал «Госуслуги»У граждан есть возможность в режиме онлайн на портале Госуслуги записаться на бесплатную консультацию по вопросам государственного земельного надзора.

 

» Архив

 

Окно в Архангельск

В городе корабелов стартовала летняя оздоровительная кампания


В городе корабелов стартовала летняя оздоровительная кампанияДевять пришкольных лагерей открылись в Северодвинске, и в них отдыхают более 1,5 тысяч детей и подростков.

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).
ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА, уведомление об обработке персональных данных и согласие на их обработку