Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

Стартовал рождественский розыгрыш от ЦУМа!


Главная тема

В ЦУМе обещают веселые и продуктивные выходные


В ЦУМе обещают веселые и продуктивные выходныеПредновогодний месяц в ЦУМе обещает быть жарким!

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Соловки. «Арт-Пост». Форпост России!


Соловки. «Арт-Пост». Форпост России!Завершился Симпозиум современного искусства на Соловецких островах. Итогом его стало открытие северной резиденции художников, которая разместилась в «Соловки-отеле», и вернисаж в Штабе Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага.

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Удивительные люди в «Новом Свете»


Удивительные люди в «Новом Свете»Курортный сезон в Крыму в разгаре — северян ждут на отдых.

 

» Архив

 

Постскриптум

В Гостиных дворах заработала обновленная экспозиция «Архангельск музыкальный: по волнам моей памяти»


В Гостиных дворах заработала обновленная экспозиция «Архангельск музыкальный: по волнам моей памяти»Выставка дополнена предметами из частных коллекций и фондов Архангельского краеведческого музея, которые ранее не были представлены широкой публике.

 

» Архив

 

Гороскоп

с 11 по 17 декабря 2023 года



 

» Архив

Завершился полуфинал конкурса «Лига Лекторов»

Завершился полуфинал конкурса «Лига Лекторов»Завершился дистанционный этап конкурса «Лига Лекторов», в ходе которого определились 400 полуфиналистов из 61 региона России. Почти половина победителей онлайн-этапа – 43% – из Москвы и Санкт-Петербурга. От Московской, Нижегородской, Новосибирской областей и Республики Татарстан в полуфинал прошли по десять и более конкурсантов. В борьбе за путевку в финал в Москву им предстоит продемонстрировать навыки живого публичного выступления на региональных площадках – очные полуфиналы состоятся в апреле 2022 года в Москве, Владивостоке, Сочи, Архангельске, Екатеринбурге, Туле, Казани.

В дистанционном этапе «Лиги Лекторов» участвовали 800 конкурсантов, которые на протяжении четырех дней читали лекции перед широкой аудиторией в режиме онлайн. Все лекции были разделены на восемь тематических потоков: «Естественные науки», «Культура и искусство», «Наука и технологии», «Экология и благотворительность», «Спорт и ЗОЖ», «Медиа и маркетинг», «Карьера и бизнес», «Социально-гуманитарные науки». За 15 минут отведенного времени каждому претенденту на звание Лектора Российского общества «Знание» предстояло раскрыть свою тему перед зрителями. При этом важно было преподнести информацию в понятном и увлекательном формате.

Конкурсантов оценивали профессиональные эксперты, отмечая знание предмета, общую культуру, актуальность темы, методологию и креативность подачи материала. Дополнительные баллы приносило зрительское голосование – любой желающий во время трансляции мог оценить лекцию по принципу «нравится» или «не нравится».



Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Кинозалы ЦУМа: "Ёлки 10"


Кинозалы ЦУМа: "Ёлки 10"В новогоднюю ночь всегда есть место чуду, даже если ты вдруг перестал в него верить. Геннадьич, коротающий свой век в доме престарелых, обретёт свою настоящую семью. Начинающей блогерше Ларисе из Тюмени предстоит узнать, на что ради своих близких готов решиться её супруг. Марине из Татарстана – научиться любить то, что действительно важно для её мужа. А девушка-геймерша по имени Таня поймёт, что настоящая любовь – это совсем не игра. Ведь в самую волшебную ночь года каждый имеет шанс обрести свое персональное счастье.



 

» Архив

 

Сайт недели

В портале прекрасного – новое о Симпозиуме современного искусства


В портале прекрасного – новое о Симпозиуме современного искусстваПриглашаем подробнее познакомиться с межрегиональным социально-культурным проектом, реализуемым в крымском гостиничном комплексе «Новый Свет».

 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Настоящая Япония в Архангельске


Настоящая Япония в АрхангельскеВ прошедшую пятницу состоялось открытие персональной выставки «Япония. Страна, где еще не был» (18+!) заслуженного художника России Дмитрия Трубина в Выставочном зале Союза художников г. Архангельска. 


 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).