Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

Спортивная жизнь в условиях политической изоляции


Главная тема

Вместе с Олимпийским комитетом России берём новые высоты!


Вместе с Олимпийским комитетом России берём новые высоты!Северодвинцы, наши коллеги с радио «Модерн-Северодвинск», стали победителями во Всероссийском конкурсе «Энергия Побед», проводимом Олимпийским комитетом России.

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Соловки. «Арт-Пост». Форпост России!


Соловки. «Арт-Пост». Форпост России!Завершился Симпозиум современного искусства на Соловецких островах. Итогом его стало открытие северной резиденции художников, которая разместилась в «Соловки-отеле», и вернисаж в Штабе Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага.

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Удивительные люди в «Новом Свете»


Удивительные люди в «Новом Свете»Курортный сезон в Крыму в разгаре — северян ждут на отдых.

 

» Архив

 

Постскриптум

В Гостиных дворах заработала обновленная экспозиция «Архангельск музыкальный: по волнам моей памяти»


В Гостиных дворах заработала обновленная экспозиция «Архангельск музыкальный: по волнам моей памяти»Выставка дополнена предметами из частных коллекций и фондов Архангельского краеведческого музея, которые ранее не были представлены широкой публике.

 

» Архив

 

Гороскоп

с 27 ноября по 3 декабря 2023 года



 

» Архив

Симпозиум современного искусства «Art-Орёл» представлен в каталоге

Пленэр «Art-Орёл», который был инициирован архангелогородцем, заслуженным художником России Дмитрием Трубиным, проходил осенью прошлого года в крымском посёлке Новый Свет, имеет продолжение. По результатам Симпозиума современного искусства издан каталог художественных работ, подаренных крымскому гостиничному комплексу.

Симпозиум современного искусства «Art-Орёл» представлен в каталоге

В жарком октябре целых десять дней в Крыму, вблизи Зелёной бухты, с трех сторон окружённой горами, проходил Симпозиум современного искусства. Главным объектом внимания стала гора Орёл.

Художники из Москвы, Краснодара и Архангельска (Василий Власов, Марина Щелокова, Михаил Тихонов, Сергей Брюханов, Анатолий Горяинов, Елена Утенкова, Трой Хасиев, Владимир Мигачёв, Александр Пономарёв, Эдуард Кулиш, Екатерина Трубина и Дмитрий Трубин) рождали феерические сюжеты. Все оставили в «Новом Свете» по одному холсту и по частичке своей души. На всех картинах - Орёл, и у всех он разный, ведь у каждого мастера свой собственный почерк.

Дмитрий Трубин вспоминает: «Сокол и Орёл – две горы, окаймляющие новосветскую бухту. Все мы штурмовали Орёл, не покидая наших номеров-мастерских. Среди нас нет пленэристов, то есть тех, что пишут на природе в упор. Мы понимаем (вслед за Уистлером), что лучший этюд – тот, что написан в мастерской, не на природе. Да мы и не пишем этюды. Каждый из нас строит холст по собственным законам. Каждый из нас – иной, но всех нас объединяет дружба и, конечно, гора Орёл. Вечерние посиделки, купание в море – совсем как в детстве».

Старое название местечка - Парадиз, то есть Рай. Действительно, Новый Свет стал творческим раем. Мастера кисти вдохновлялись увлекательными прогулками по окрестностям в можжевеловой роще, покоряли вершины и творили.

Первый  Симпозиум современного искусства проходил здесь в 2019 году под названием «Art-Сокол». Тогда объектом вдохновения художников была гора Сокол, крупнейший в Европе коралловый риф. Художественная акция в «Новом Свете» дала основу для создания художественной галереи в гостиничном комплексе. Второй Симпозиум продолжил наполнение выставочных пространств комплекса полотнами. Вернисаж в Новом Свете посетили министр курортов и туризма Республики Крым  Вадим Волченко, мэр Судака Игорь Степиков и председатель горсовета Константин Рожко.

А в апреле ожидается уже третий Симпозиум, под названием «Art-Сосна». Таким образом, в «Новом Свете» создаётся совершенно уникальное художественное пространство, рождающее у зрителей массу жизнеутверждающих ассоциаций и глубоко передающее красоты именно этой географической точки.

По результатам каждого Симпозиума издается каталог в дизайне Владимира Дубровского.
Покажем некоторые из картин:

Симпозиум современного искусства «Art-Орёл» представлен в каталоге

Таким видит гору Орёл художник Трой Хасиев.

Симпозиум современного искусства «Art-Орёл» представлен в каталоге

«Орёл» Екатерины Трубиной.

Симпозиум современного искусства «Art-Орёл» представлен в каталоге

«Орёл» Александра Пономарёва.

Симпозиум современного искусства «Art-Орёл» представлен в каталоге

«Гора Орёл» в исполнении крымского живописца Эдуарда Кулиша.



Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Кинозалы ЦУМа: "Вася не в себе"


Кинозалы ЦУМа: "Вася не в себе"Василий Кузин – крайне успешный столичный бизнесмен: красивая девушка, крутая машина, большая квартира, строительная империя растет. Только одно омрачает его жизнь – приезжие рабочие, которых Василий ни во что не ставит и постоянно «кидает» на деньги. 

 

» Архив

 

Сайт недели

В портале прекрасного – новое о Симпозиуме современного искусства


В портале прекрасного – новое о Симпозиуме современного искусстваПриглашаем подробнее познакомиться с межрегиональным социально-культурным проектом, реализуемым в крымском гостиничном комплексе «Новый Свет».

 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Настоящая Япония в Архангельске


Настоящая Япония в АрхангельскеВ прошедшую пятницу состоялось открытие персональной выставки «Япония. Страна, где еще не был» (18+!) заслуженного художника России Дмитрия Трубина в Выставочном зале Союза художников г. Архангельска. 


 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).