Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

ЦУМ приглашает посетить выставку: «Планета пушистиков»


Главная тема

ЦУМ — место притяжения взрослых и детей


ЦУМ — место притяжения взрослых и детейЦУМ — не просто магазин, но и место развлечений для детей и взрослых! 

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

От Секирной горы до Ботанического сада. От Свято-Вознесенского скита до Макарьевской пустыни


От Секирной горы до Ботанического сада. От Свято-Вознесенского скита до Макарьевской пустыниСегодня участники Ассамблеи творчества «Берег надежды», гости Соловецкого архипелага, побывали на Секирной горе, где расположен действующий храм-маяк, один из четырёх имеющихся в мире.

 

» Архив

 

Эксклюзивно

«Тайны Новой Земли» представили в Петербурге


«Тайны Новой Земли» представили в ПетербургеВ «Полярной гостиной» петербургского музея Арктики и Антарктики состоялась душевная встреча, организованная при содействии «Поморского землячества» -  презентация научно-популярной детской книги «Тайны Новой Земли» архангельского издательства «Достояние Севера».

 

» Архив

 

Постскриптум

Выставка «Пленэр-2025. Поэзия простых мотивов» открыта в Петербурге


Выставка «Пленэр-2025. Поэзия простых мотивов» открыта в ПетербургеНа вернисаже в художественной галерее «Краски жизни» подвели итоги творческой работы Ассамблеи творчества в крымском Новом Свете на пленэре «Арт-море» и на Соловках на пленэре «Золотой сентябрь».

 

» Архив

 

Гороскоп

c 17 по 23 ноября 2025 года



 

» Архив

Что связывает Архангельск и Феодосию?

В городе на берегу Северной Двины восстанавливают беседку Грина.

Однажды в день рождения писателя Александра Грина трехмачтовый  парусник «Херсонес»  покорил Феодосию алыми парусами.

Побывал фрегат и в бухте Нового Света. Как раз этот момент запечатлел на снимке известный фотограф Лев Архипов.

 
Что связывает Архангельск и Феодосию?

Это небывалое зрелище запомнили все крымчане и гости курорта.

Знаменитый  парусник «Херсонес» доставил на набережную города   участников  творческих смен  молодежного форума «Таврида». Специально в честь  мероприятия для «Херсонеса» сшили полный комплект алых парусов в память об известном произведении Александра Грина, который жил и творил в Крыму. Музей Александра Грина открыт в Феодосии.

Да, жил и творил писатель в Крыму. Но однажды он был в ссылке в Архангельске. Писатель очень любил посидеть в беседке на берегу могучей полноводной реки. И считается, что свои "Алые паруса" он задумал, прогуливаясь именно по набережной реки Северной Двины, глядя на алевшие при лучах заходящего солнца паруса кораблей, стоявших на рейде Кегострова. И в Архангельске "прописался" Гриновский поэтический фестиваль.

Что связывает Архангельск и Феодосию?

Буквально в эти дни заканчивается восстановление беседки, спроектированной по известным старинным снимкам.

Вера Звездина
Фото Алексея Макеева и Льва Архипова



Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Киноцум Северодвинск: "Хэллоуин. Ночной кошмар"


Киноцум Северодвинск: "Хэллоуин. Ночной кошмар"Ровно через год после того, как была убита её сестра, Ди возвращается в родной город. Она соглашается посидеть с сыном местного шерифа в его большом загородном доме. Во время игры в прятки Ди находит там комнату расследования, где на доске сделана с попытка найти взаимосвязь между загадочными убийствами. Девушка понимает, что дело ее сестры еще не закончено. Обычный вечер превращается в ночь с игрой на выживание, потому что нечто ужасное снова вернулось в город.

 

» Архив

 

Сайт недели

В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службы


В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службыТеперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.


 

» Архив

 

Окно в Архангельск

День поморской культуры в Петербурге


День поморской культуры в ПетербургеВ Этнографическом музее Петербурга состоялся праздник поморской культуры «Как по морю, морю Белому».

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).
ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА, уведомление об обработке персональных данных и согласие на их обработку