Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

К соловецкому «Берегу надежды»


Главная тема

Творческий марафон современного искусства открылся на Соловецких островах


Творческий марафон современного искусства открылся на Соловецких островахК причалу Хета один за другим приближаются скоростные катера, следующие из Кеми.

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Вдохнуть аромат соловецкого сентября


Вдохнуть аромат соловецкого сентябряПрограмма Ассамблеи творчества «Берег надежды» включает Симпозиум современного искусства «Арт-Белое» и арт-пленэр «Золотой сентябрь». Мероприятие состоится с 7 по 14 сентября на Соловецких островах.

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Секции для детей открылись в ЦУМе


Секции для детей открылись в ЦУМеЕсли у вас стоит актуальный вопрос: в какую секцию отдать ребенка, то у ЦУМа есть несколько вариантов.

 

» Архив

 

Постскриптум

К соловецкому «Берегу надежды»


К соловецкому «Берегу надежды»Северная творческая  резиденция художников в 160 километрах от Полярного круга откроется вновь с 7 по 14 сентября: на Соловецких островах состоится Ассамблея творчества «Берег надежды». 

 

» Архив

 

Гороскоп

с 8 по 14 сентября 2025 года



 

» Архив

Международный форум «Судостроение в Арктике» стартует 20 июня

Международный форум «Судостроение в Арктике» стартует 20 июняII Международный форум «Судостроение в Арктике» пройдет в Архангельске на базе Северного (Арктического) федерального университета 20-21 июня 2019 года. Организаторы форума - правительство Архангельской области, кластер судостроения и производства морской техники, САФУ при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ.
 
О целях, задачах и основных мероприятиях форума рассказали сегодня на пресс-конференции представители организаторов.

-Судостроение и судоремонт - это прошлое, настоящее и будущее Архангельской области. В свете развития Северного морского пути, наращивания темпов добычи полезных ископаемых на арктическом шельфе, арктического рыболовства это направление требует всё большего внимания, - считает заместитель председателя правительства Архангельской области Виктор Иконников.

Цель форума - представить потенциальным заказчикам и профессиональному сообществу существующие промышленные возможности региональных судостроительных предприятий, выстроить стратегию технологического развития Архангельской области в этом направлении.

Впервые форум «Судостроение в Арктике» прошел летом прошлого года и, по мнению организаторов, сразу стал востребованной площадкой для диалога представителей производства, бизнеса, науки.

В нынешнем форуме примут участие 250 человек, чьи интересы так или иначе затрагивают сферу судостроения в Арктике. Как рассказал директор ассоциации «Кластер судостроения и производства морской техники» Сергей Смирнов, около 170 участников форума - коллеги из Санкт-Петербурга, Калининграда, Якутии, центральных регионов России, которые настроены на сотрудничество с предприятиями Архангельской области. Будут и представители других государств Арктической зоны.

-Вместе мы будем выстраивать стратегию для реализации шельфовых проектов, - отметил Сергей Смирнов.


Версия для печати

 






Афиша

Киноцум: "Семейный призрак"


Киноцум: "Семейный призрак"Василий Кирсанов — бывший банковский клерк, а теперь иллюзионист-неудачник, мечтающий устроить шоу «почти как у Копперфильда». Ради сцены он уговаривает жену Светлану продать просторную квартиру и переехать с двумя детьми в тесную однушку. Шоу проваливается, а в новой квартире жить невозможно. В отчаянных поисках решения Кирсанов находит подозрительно выгодное объявление и покупает просторную трёшку на последние деньги. Вот только квартира оказывается не пустой — в ней живёт самый настоящий призрак.

 

» Архив

 

Сайт недели

В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службы


В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службыТеперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.


 

» Архив

 

Окно в Архангельск

К соловецкому «Берегу надежды»


К соловецкому «Берегу надежды»Северная творческая  резиденция художников в 160 километрах от Полярного круга откроется вновь с 7 по 14 сентября: на Соловецких островах состоится Ассамблея творчества «Берег надежды». 

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).
ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА, уведомление об обработке персональных данных и согласие на их обработку