Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

Кинозалы ЦУМа: мелодрама "Онегин"


Главная тема

В ЦУМе продолжаются творческие встречи


В ЦУМе продолжаются творческие встречи19 апреля в 16:00 приглашаем на встречу с журналистом, публицистом, писателем Ольгой Голубцовой.

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!


Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!Планируем отпуск на следующий год и изучаем новые возможности. Уже действуют акции раннего бронирования в гостиничном комплексе «Новый Свет».

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»


Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»Всего пять семей из Архангельской области вышли в финал, который состоится в Москве 8 июля.

 

» Архив

 

Постскриптум

Без кота и кисть не та...


Без кота и кисть не та...Под занавес уходящего Года Кота на радио «Модерн-Северодвинск» состоялась «Котовасия»!

 

» Архив

 

Гороскоп

с 25 по 31 марта 2024 года



 

» Архив

В Архангельске определили лучшего плотника Северо-Западного федерального округа

В Архангельске определили лучшего плотника Северо-Западного федерального округаСРО «Союз профессиональных строителей» при поддержке Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) провели окружной этап Национального конкурса профессионального мастерства среди рабочих строительных профессий «Строймастер». Конкурс прошёл на базе Архангельского техникума строительства и экономики.
 
«Строймастер» проводится с 2010 года по инициативе Ассоциации «Национальное объединение строителей». В 2015 году состязания вышли на новый уровень – в соответствии с распоряжением Правительства РФ конкурс вошел в план мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий. Его официальными организаторами являются НОСТРОЙ и Министерство строительства России.

За всю историю конкурса в нем приняли участие более 7 000 человек, в этом году – более 500. Соревнования профессионального мастерства в самых востребованных и почетных профессиях в отрасли – каменщик, штукатур, сварщик – проходят на трех уровнях: региональном, окружном и всероссийском. В этом году в Архангельске впервые прошел окружной этап соревнований по пилотному проекту «Лучший плотник».

За звание лучшего в своей профессии боролись 13 специалистов из Архангельска, Северодвинска, Мурманска и Ленинградской области. Им предстояло ответить на 40 теоретических вопросов и выполнить практическое задание: за строго отведенное время демонтировать старую дверь и заменить её на новую. На задание отводилось три с половиной часа. Даже для профессионального плотника это не так много.

– Конкурсантов мы оцениваем по ряду критериев: знание основ своей профессии, соблюдение правил безопасности труда и технологии выполнения задания и, самое главное, качество работы, – рассказывает заместитель директора Архангельского техникума строительства и экономике по учебно-производственной работе Елена Кожина.

– Определить качество работы по установке новой двери не так и трудно. Дверь должна останавливаться в любой точке, не закрываясь и не открываясь самостоятельно, т.е. она должна быть установлена идеально ровно по вертикальной оси. Но кроме этого мы оцениваем целый комплекс других показателей, – рассказывает член жюри, мастер производственного обучения Архангельского педагогического колледжа Виктор Миролюбов.

– В работе плотника самое важное – точность и аккуратность. Чтобы заменить ту же межкомнатную дверь, требуется знание множества нюансов, это не совсем простая задача, как может показаться, – делится секретами мастерства плотник ООО «Прогресс Строй» Юрий Толстов из Мурманска. – Работы по нашей профессии сейчас много. В Мурманске мы строим каркасные дома, недавно построили турбазу на полуострове Рыбачий, много частных заказов, работы хватает. Оплата тоже вполне достойная.

Все конкурсанты справились с заданием в отведённое время. В результате лучшим плотником на Северо-Западе признан Илгар Акрем Оглы Мамедов из Мурманска (ООО «АРТЕК»). Второе место у Дениса Богдановского (Аквилон-Инвест, г. Архангельск). Третье место завоевал Алексей Соснин (ООО «МегСтрой», г. Архангельск). Все участники конкурса получили благодарности и ценные призы.

Андрей Бессерт, исполнительный директор СРО «Союз профессиональных строителей»:

– В начале июня на региональном этапе конкурса профмастерства мы определили лучших сварщиков, каменщиков, штукатуров и плотников. Сейчас мы провели окружной этап конкурса среди плотников северо-западного федерального округа, лучшие из которых выйдут в финал, и в августе будут защищать честь своих регионов на федеральном этапе в Москве.


Версия для печати

 






Афиша

Кинозалы ЦУМа: мелодрама "Онегин"


Кинозалы ЦУМа: мелодрама "Онегин"Евгений Онегин живет на широкую ногу: балы, приемы, театральные премьеры и прочие развлечения, которые может предложить молодому человеку столица. Но светская жизнь давно утомила его, потому известие о болезни живущего в деревне дяди, он воспринимает как возможность сбежать от опостылевшего света. Однако, добравшись до имения, Онегин узнает о кончине родственника, что, впрочем, не сильно расстраивает Евгения. Его финансовые дела весьма печальны, а дядя богат и других наследников у него нет. Онегин запирается в имении, сторонится соседей, которые очень скоро начинают называть его между собой чудаком. В бесцельном одиночестве Евгений живет до тех пор, пока в соседнем имении не объявляется вернувшийся из-за границы хозяин – юный, восторженный, еще не пресыщенный жизнью Ленский, который знакомит Евгения с сестрами Татьяной и Ольгой Лариными…

 

» Архив

 

Сайт недели

О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайте


О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайтеНачал работу новый сайт «Дикая природа России», посвященный особо охраняемым природным территориям.

 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Новый фильм о Ксении Гемп


Новый фильм о Ксении ГемпЛегенда Севера, Человек с большой буквы, достойнейший всеобщего признания, Ксения Петровна Гемп. «Слово должно быть верным и точным!», - говорила она.

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).