Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

«Берег надежды» расстается с соловецким берегом до следующего года


Главная тема

«Берег надежды» расстается с соловецким берегом до следующего года


«Берег надежды» расстается с соловецким берегом до следующего годаЗавершилась Ассамблея творчества, гости разъезжаться по домам, оставляя частичку своего сердца на островах, затерянных в Белом море.

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

От Секирной горы до Ботанического сада. От Свято-Вознесенского скита до Макарьевской пустыни


От Секирной горы до Ботанического сада. От Свято-Вознесенского скита до Макарьевской пустыниСегодня участники Ассамблеи творчества «Берег надежды», гости Соловецкого архипелага, побывали на Секирной горе, где расположен действующий храм-маяк, один из четырёх имеющихся в мире.

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Секции для детей открылись в ЦУМе


Секции для детей открылись в ЦУМеЕсли у вас стоит актуальный вопрос: в какую секцию отдать ребенка, то у ЦУМа есть несколько вариантов.

 

» Архив

 

Постскриптум

От Савватиевского скита до арт-перфоманса «Северное Сияние» на Соловках


От Савватиевского скита до арт-перфоманса «Северное Сияние» на СоловкахНа Соловках продолжается Ассамблея творчества «Берег надежды», организованная командой ООО «Модерн-Медиа», «Соловки-отелем» в коллаборации с партнером, Фондом по сохранению и развитию Соловецкого архипелага.


 

» Архив

 

Гороскоп

с 15 по 21 сентября 2025 года



 

» Архив

Швейцарец, очарованный Крымом

Художник Жак Кристоф Мивилль в Михайловском дворце.

В Садовом вестибюле Михайловского дворца в Санкт-Петербурге открылась выставка «Крымские виды Жака Кристофа Мивилля». На экспозиции можно увидеть девять пейзажей кисти известного швейцарского художника XIX века, представляющих собой интереснейший топографический и художественный документ. Выставка адресована всем, кто любит Крым. Северян ждут на выставке!

Мягкая манера письма. Легко узнаваемые пейзажи. Каждый, кто хоть раз бывал в Крыму, чётко определит изображённые на картинах места, хотя все они написаны автором между 1817 и 1819 годами.

Жак-Кристоф Мивилль (1786-1836) – художник романтической эпохи, живописец, рисовальщик, литограф, талантливый пейзажист, портретист, автор исторических картин, один из видных мастеров так называемой «россики». С 1810 года, в перерывах между путешествиями по стране, он жил и работал в Петербурге, где служил художником и топографом у графа Григория Владимировича Орлова.
Крымские пейзажи кисти Мивилля отличаются топографической точностью, вместе с тем, в широкие и глубокие панорамные виды включены и архитектурные мотивы, и жанровые сцены, и для каждого из них художником выбраны разные условия освещения.

Всего девять пейзажей. А сколько наслаждения и эмоций от знакомства с творчеством художника! Выставка продлится до 21 января 2019 года. Успевайте посмотреть!

Ольга Голубцова
Фото автора
 
 
Швейцарец, очарованный Крымом
Русский музей приглашает!

Швейцарец, очарованный Крымом
«Вид с Каменистой горой». По определению краеведов, на картине изображён Симеиз с запада.

Швейцарец, очарованный Крымом
Вид на Аю-Даг.
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Вид на Ай-Петри.
 


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Вид Острой горы на Чуфут-Кале.

Швейцарец, очарованный Крымом
Вид Карадагской долины.



Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Киноцум: "Семейный призрак"


Киноцум: "Семейный призрак"Василий Кирсанов — бывший банковский клерк, а теперь иллюзионист-неудачник, мечтающий устроить шоу «почти как у Копперфильда». Ради сцены он уговаривает жену Светлану продать просторную квартиру и переехать с двумя детьми в тесную однушку. Шоу проваливается, а в новой квартире жить невозможно. В отчаянных поисках решения Кирсанов находит подозрительно выгодное объявление и покупает просторную трёшку на последние деньги. Вот только квартира оказывается не пустой — в ней живёт самый настоящий призрак.

 

» Архив

 

Сайт недели

В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службы


В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службыТеперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.


 

» Архив

 

Окно в Архангельск

К соловецкому «Берегу надежды»


К соловецкому «Берегу надежды»Северная творческая  резиденция художников в 160 километрах от Полярного круга откроется вновь с 7 по 14 сентября: на Соловецких островах состоится Ассамблея творчества «Берег надежды». 

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).
ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА, уведомление об обработке персональных данных и согласие на их обработку