Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

Осталась неделя до розыгрыша от ЦУМа на День Рождения!


Главная тема

Ко Дню Великой Победы!


Ко Дню Великой Победы!В рамках мероприятий, приуроченных к 9 мая, в Кинозалах ЦУМа состоялся показ фильма "Редкий вид".

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!


Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!Планируем отпуск на следующий год и изучаем новые возможности. Уже действуют акции раннего бронирования в гостиничном комплексе «Новый Свет».

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»


Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»Всего пять семей из Архангельской области вышли в финал, который состоится в Москве 8 июля.

 

» Архив

 

Постскриптум

Без кота и кисть не та...


Без кота и кисть не та...Под занавес уходящего Года Кота на радио «Модерн-Северодвинск» состоялась «Котовасия»!

 

» Архив

 

Гороскоп

с 22 по 28 апреля 2024 года



 

» Архив

Архангельская таможня напоминает о работе КПС «Портал Морской порт»

Архангельская таможня напоминает о работе КПС «Портал Морской порт»В регионе деятельности Поморского таможенного поста Архангельской таможни работает комплекс программных средств «Портал Морской порт».
 
Основным назначением Портала является обеспечение совместной работы участников внешнеэкономической деятельности (ВЭД), федеральных органов исполнительной власти и других участников морских перевозок в морских портах Российской Федерации на основе принципов «единого окна» и электронного документооборота.
 
С помощью этой информационно-технологической платформы, построенной на принципах и механизмах «единого окна» и призванной обеспечить возможность полного перехода на безбумажный документооборот при осуществлении таможенных и иных операций в морских пунктах пропуска, участники внешнеэкономической деятельности представляют в таможенный орган предварительную информацию о товарах, а перевозчики - о морских судах. Эта информация может быть использована другими государственными контролирующими органами для определения форм государственного контроля - ветеринарного, фитосанитарного и санитарно-карантинного, пограничного. 
 
Работа с программным продуктом позволяет принимать решения о выгрузке товаров с борта морского судна до прихода судна в морской порт, указывать участникам процесса на необходимость заблаговременного предоставления тех или иных разрешительных документов, что позволяет в свою очередь сократить время оформления судов в порту и исключить какие-либо задержки, а также минимизировать время таможенного оформления товаров.
 
Работа в КПС «Портал Морской порт» имеет целый ряд преимуществ, таких как:
- совершение всех операций и иных видов контроля в одном программном средстве;
- уход от бумажных носителей;
- автоматическое ведение журналов;
- взаимодействие с государственными контрольными органами и заинтересованными лицами онлайн;
- возможность проведения онлайн-мониторинга процессов оформления, разгрузки/погрузки морских судов в морском порту при интеграции таможенных органов с ЕАИС;
- сокращение времени простоя морского судна в порту за счёт обработки предварительной информации;
- ведение единой базы данных.
 
Как сообщает пресс-служба Архангельской таможни, КПС «Портал Морской порт» -  важный проект, который способствует повышению конкурентоспособности и работоспособности морских портов России, оптимизации всех процессов оформления.   


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Кинозалы ЦУМа: "Сто лет тому вперёд"


Кинозалы ЦУМа: "Сто лет тому вперёд"Они живут в разных мирах. Коля Герасимов — в сегодняшней Москве, Алиса Селезнева — на сто лет позже. Коля – обычный парень, ему нет дела до будущего. Алису не отпускает прошлое: она должна найти маму, которую потеряла, когда была совсем ребенком. Встреча Алисы и Коли станет началом невероятных приключений, в которых нашим героям предстоит отвоевать у космических пиратов Вселенную, восстановить ход времени и обрести самое дорогое: любовь и дружбу.
 

 

» Архив

 

Сайт недели

О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайте


О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайтеНачал работу новый сайт «Дикая природа России», посвященный особо охраняемым природным территориям.

 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Новый фильм о Ксении Гемп


Новый фильм о Ксении ГемпЛегенда Севера, Человек с большой буквы, достойнейший всеобщего признания, Ксения Петровна Гемп. «Слово должно быть верным и точным!», - говорила она.

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).