Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

Рождественский розыгрыш от ЦУМа 2026 продолжается!


Главная тема

Ёлочный базар заработал у ЦУМа


Ёлочный базар заработал у ЦУМаКрасавицы-елочки разных размеров и объёмов готовы украсить ваш новогодний праздник!

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

От Секирной горы до Ботанического сада. От Свято-Вознесенского скита до Макарьевской пустыни


От Секирной горы до Ботанического сада. От Свято-Вознесенского скита до Макарьевской пустыниСегодня участники Ассамблеи творчества «Берег надежды», гости Соловецкого архипелага, побывали на Секирной горе, где расположен действующий храм-маяк, один из четырёх имеющихся в мире.

 

» Архив

 

Эксклюзивно

«Тайны Новой Земли» представили в Петербурге


«Тайны Новой Земли» представили в ПетербургеВ «Полярной гостиной» петербургского музея Арктики и Антарктики состоялась душевная встреча, организованная при содействии «Поморского землячества» -  презентация научно-популярной детской книги «Тайны Новой Земли» архангельского издательства «Достояние Севера».

 

» Архив

 

Постскриптум

Выставка «Пленэр-2025. Поэзия простых мотивов» открыта в Петербурге


Выставка «Пленэр-2025. Поэзия простых мотивов» открыта в ПетербургеНа вернисаже в художественной галерее «Краски жизни» подвели итоги творческой работы Ассамблеи творчества в крымском Новом Свете на пленэре «Арт-море» и на Соловках на пленэре «Золотой сентябрь».

 

» Архив

 

Гороскоп

с 29 декабря 2025 года по 4 января 2026 года



 

» Архив

Мастерицы Анна Торохова и Валентина Лаврентьева, модельеры Ольга Стахеева и Ольга Смирнова награждены специальными дипломами IV Межрегионального фестиваля «Костюм Русского Севера»

Мастерицы Анна Торохова и Валентина Лаврентьева, модельеры Ольга Стахеева и Ольга Смирнова награждены специальными дипломами IV Межрегионального фестиваля «Костюм Русского Севера»Фестиваль традиционного костюма посвящён 310-летию со дня основания Архангельской губернии. В нём приняли участие 38 коллекций, 11 модельеров, 14 коллективов и 30 мастеров со всей России.

К оценке работ жюри, под руководством старшего научного сотрудника отдела истории русской культуры Государственного Эрмитажа Марины Блюмин, подошло со всей строгостью. Тем не менее было отмечено, что все участники фестиваля показали свою преданность делу в сохранении традиций народного северного костюма.

Анна Торохова получила специальный диплом за использование традиционного костюма в авторской кукле, Валентина Лаврентьева - за создание и использование кружева в современном авторском костюме. Ольга Стахеева и Ольга Смирнова удостоены награды за создание молодёжной коллекции одежды.



Пресс-служба администрации Северодвинска


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Киноцум: "Шальная императрица"


Киноцум: "Шальная императрица"Санкт-Петербург. Подруги Лера, Валя и Оля ради смеха проводят мистический ритуал, и вдруг на кухне среди свечей материализуется сама Екатерина Великая. Императрица в короне стремительно осваивает XXI век: пробует капучино, в приложении такси ищет тариф «Карета», а ночью с блеском открывает для себя танцпол. Подруги в восторге, пока не замечают, что реальность вокруг начинает меняться.

 

» Архив

 

Сайт недели

В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службы


В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службыТеперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.


 

» Архив

 

Окно в Архангельск

День поморской культуры в Петербурге


День поморской культуры в ПетербургеВ Этнографическом музее Петербурга состоялся праздник поморской культуры «Как по морю, морю Белому».

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).
ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА, уведомление об обработке персональных данных и согласие на их обработку