Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

«Берег надежды» расстается с соловецким берегом до следующего года


Главная тема

«Берег надежды» расстается с соловецким берегом до следующего года


«Берег надежды» расстается с соловецким берегом до следующего годаЗавершилась Ассамблея творчества, гости разъезжаться по домам, оставляя частичку своего сердца на островах, затерянных в Белом море.

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

От Секирной горы до Ботанического сада. От Свято-Вознесенского скита до Макарьевской пустыни


От Секирной горы до Ботанического сада. От Свято-Вознесенского скита до Макарьевской пустыниСегодня участники Ассамблеи творчества «Берег надежды», гости Соловецкого архипелага, побывали на Секирной горе, где расположен действующий храм-маяк, один из четырёх имеющихся в мире.

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Секции для детей открылись в ЦУМе


Секции для детей открылись в ЦУМеЕсли у вас стоит актуальный вопрос: в какую секцию отдать ребенка, то у ЦУМа есть несколько вариантов.

 

» Архив

 

Постскриптум

От Савватиевского скита до арт-перфоманса «Северное Сияние» на Соловках


От Савватиевского скита до арт-перфоманса «Северное Сияние» на СоловкахНа Соловках продолжается Ассамблея творчества «Берег надежды», организованная командой ООО «Модерн-Медиа», «Соловки-отелем» в коллаборации с партнером, Фондом по сохранению и развитию Соловецкого архипелага.


 

» Архив

 

Гороскоп

с 15 по 21 сентября 2025 года



 

» Архив

В «Онежском Поморье» считают зверей

Зимний маршрутный учет на заповедной территории идет с середины февраля. На конец месяца десятью сотрудниками отдела охраны и научного отдела Парка пройдено 18 учетных маршрутов, протяженность которых составила 190 километров. Проведенные учеты продолжают многолетний мониторинг численности зверей на территории национального парка.
 
Для оценки количества суточных следов учетные маршруты в основном проводились через 24 часа после последнего снега. Выходили на них сотрудники Парка «в компании» GPS – навигаторов, что в дальнейшем позволит провести обработку учетных данных в геоинформационной системе.
 
Предварительная оценка результатов наблюдений показала, что численность лосей в национальном парке остается на уровне прошлого года. Лично с лосями повстречаться не удалось, но в районе Конюховой губы государственными инспекторами Виталием Лебедевым и Вячеславом Соболевым были отмечены большое количество объеденного лосями можжевельника и четыре места с лосинным пометом. Им же удалось встретить шесть глухарей на болоте у озера Пушка и восемь косачей в районе реки Курженка (Горная). На глаза специалистам также попадались куропатки и рябчики.
 
Их коллеге, Павлу Футорану, старшему госинспектору, удалось зарегистрировать следы мечения стаей волков своей территории мочевыми точками, а также истоптанные участки и клочья волчьей шерсти на дереве. Такая активность хищников вызвана тем, что учет проходил в период гона волков. Еще одной ценной «находкой» Павла стало новое гнездо скопы на западном побережье Унской губы.
 
Еще в этом году удалось зафиксировать на фотоловушку, установленную Александром Самойловым, лаборантом-исследователем, крякв в протоке между Большим и Малым Выгозером. Данные птицы зимуют там с 2015 года. Если изначально их было всего четыре, то сейчас наблюдались уже 17 особей. Полюбоваться купающимися уточками можно и на видео. Во время учетов также регистрировались визуальные встречи тетеревиных птиц.

Как сообщает пресс-служба ФГБУ "Национальный парк "Кенозерский", работы на зимних маршрутах продолжаются.


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Киноцум: "Семейный призрак"


Киноцум: "Семейный призрак"Василий Кирсанов — бывший банковский клерк, а теперь иллюзионист-неудачник, мечтающий устроить шоу «почти как у Копперфильда». Ради сцены он уговаривает жену Светлану продать просторную квартиру и переехать с двумя детьми в тесную однушку. Шоу проваливается, а в новой квартире жить невозможно. В отчаянных поисках решения Кирсанов находит подозрительно выгодное объявление и покупает просторную трёшку на последние деньги. Вот только квартира оказывается не пустой — в ней живёт самый настоящий призрак.

 

» Архив

 

Сайт недели

В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службы


В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службыТеперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.


 

» Архив

 

Окно в Архангельск

К соловецкому «Берегу надежды»


К соловецкому «Берегу надежды»Северная творческая  резиденция художников в 160 километрах от Полярного круга откроется вновь с 7 по 14 сентября: на Соловецких островах состоится Ассамблея творчества «Берег надежды». 

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).
ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА, уведомление об обработке персональных данных и согласие на их обработку