Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ: Секции для детей работают в ЦУМе


Главная тема

Вдохнуть аромат соловецкого сентября


Вдохнуть аромат соловецкого сентябряПрограмма Ассамблеи творчества «Берег надежды» включает Симпозиум современного искусства «Арт-Белое» и арт-пленэр «Золотой сентябрь». Мероприятие состоится с 7 по 14 сентября на Соловецких островах.

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Вдохнуть аромат соловецкого сентября


Вдохнуть аромат соловецкого сентябряПрограмма Ассамблеи творчества «Берег надежды» включает Симпозиум современного искусства «Арт-Белое» и арт-пленэр «Золотой сентябрь». Мероприятие состоится с 7 по 14 сентября на Соловецких островах.

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Секции для детей открылись в ЦУМе


Секции для детей открылись в ЦУМеЕсли у вас стоит актуальный вопрос: в какую секцию отдать ребенка, то у ЦУМа есть несколько вариантов.

 

» Архив

 

Постскриптум

Дни в Крыму, наполненные смыслом и творчеством


Дни в Крыму, наполненные смыслом и творчествомЖурналистская группа из разных регионов России, в том числе и с Беломорского Севера, побывала на экскурсиях в Генуэзскую крепость (музей-заповедник «Судакская крепость») и в исторический музей, бывший особняк Функа.

 

» Архив

 

Гороскоп

с 18 по 24 августа 2025 года



 

» Архив

Православные активисты провели в Северодвинске акцию против абортов

Православные активисты провели в Северодвинске акцию против абортовВ Северодвинске прошла акция «Они могли бы пойти в школу», посвященная нерожденным детям и призывающая отказаться от абортов. Перед Центральным универмагом волонтеры расставили несколько десятков пар детских башмачков с надписями: «Мы бы дружили», «Мы бы вместе гуляли вечером», «Я стал бы сильный, как папа».

«В современном обществе распространяется мнение о "праве" на аборт, о том, что нерожденный ребенок "еще" не может обладать правами — даже правом на рождение. Но активисты движения "За жизнь!" убеждены в противоположном: жизнь человека начинается с момента зачатия, прерывание беременности не отличается от убийства беззащитного и беспомощного новорожденного младенца. Безусловно, представители Церкви и православных организаций не оставляют без внимания и другие вопросы – прежде всего, необходимость поддержки семей с детьми со стороны государства и общества», — отметил один из организаторов акции священник Димитрий Апполинариев.

К акции присоединились сотрудники местного роддома. «Мы понимаем, что аборты — это зло. В нашей женской консультации проводится "неделя тишины", работает медико-психологическая служба, которая рассказывает об осложнениях и последствиях для организма, а также государственных гарантиях при рождении ребенка, то есть мы даем возможность женщине подумать и взвешенно принять решение», — рассказала медицинский психолог Наталья Агаркова.

Отец Дмитрий сообщил, что, по статистике, в Архангельской области на сто родов приходится более чем 70 искусственных абортов. Если эти данные применить к Северодвинску, то получится, что ежедневно в городе погибают четыре ребенка, а ежегодно — 1460 детей.

Организаторы и участники акции благодарят за содействие и информационную поддержку руководство Центрального универмага, директора ООО «Модерн-Медиа» Наталью Казнину, отдел по работе с молодежью администрации Северодвинска, персонал Северодвинского родильного дома.

Фото: Станислав Зелянин

Пресс-служба Архангельской епархи


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

КиноЦум: "Атель-Матель"


КиноЦум: "Атель-Матель"Саша Родионов, пронырливый обнальщик из Москвы, задолжал денег опасному авторитету по кличке Пчеловод. Он не прощает задержек и жестоко расправляется с должниками, поэтому Саша вместе с семьей бежит в Дагестан по программе защиты свидетелей. Вот только жена и дети уверены, что это обычный отпуск, и теперь Саша вынужден выдать ветхий сарай в горном ауле за модный эко-отель. Однако популярность отеля выдает местоположение Родионова его недоброжелателям.

 

» Архив

 

Сайт недели

В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службы


В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службыТеперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.


 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Более 19 тысяч жителей Архангельской области и НАО получают доплату к пенсии за воспитание детей


Более 19 тысяч жителей Архангельской области и НАО получают доплату к пенсии за воспитание детейПолучатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, в семьях которых есть несовершеннолетние дети или дети-студенты, имеют право на повышенную фиксированную выплату. 

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).
ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА, уведомление об обработке персональных данных и согласие на их обработку