Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

Красоты Крыма зовут ценителей в Новый Свет


Главная тема

Масленица в ЦУМе!


Масленица в ЦУМе!Масленица в этом году будет спортивная, активная, атмосферная!

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Красоты Крыма зовут ценителей в Новый Свет


Красоты Крыма зовут ценителей в Новый СветНа новогодние праздники многие любители Тавриды выбирали отдых именно здесь. Успешно идёт бронирование и на предстоящий курортный сезон. Но из каких стран и регионов России принимал гостей популярный крымский гостиничный комплекс в 2024 году?

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Кинозалы ЦУМА: "Злой город"


Кинозалы ЦУМА: "Злой город"Дух захватывает от зрелищности батальных сцен в трейлере нового фильма Константина Буслова «Злой город». Масштабная экшн-драма с Алексеем Гуськовым, Александром Метелкиным Алексеем Шевченковым и другими выйдет в кинотеатрах с 30 января 2025-го года.

 

» Архив

 

Постскриптум

По пути из Феодосии в Коктебель есть «Звездопад воспоминаний»


По пути из Феодосии в Коктебель есть «Звездопад воспоминаний»Мир путешествий уводит летом к Чёрному морю. И для знакомства с необычными местами Крыма созданы все условия. Участники пресс-тура в Новый Свет увидели много интересного.

 

» Архив

 

Гороскоп

с 10 по 16 февраля 2025 года



 

» Архив

В Поморской филармонии откроют концертный сезон

В Поморской филармонии откроют концертный сезон22 сентября в 18:00 в Камерном зале Поморской филармонии состоится официальное открытие концертного сезона Архангельского филармонического Камерного оркестра под управлением Владимира Онуфриева. Камерный оркестр и норвежский ансамбль ARKTISK SINFONIETTA представят новую программу проекта «THE ARCTIC SYMPHONIETTE». 23 сентября в 18-30 в концертном зале ДМШ №3 с ней познакомятся и северодвинские слушатели. Концерты проводятся при поддержке Норвежского Баренц-секретариата.
 
Концепция этого российско-норвежского проекта родилась довольно давно. Камерный оркестр активно и плодотворно сотрудничал с Финляндией и Швецией, затем были реализованы несколько весьма крупных профессиональных проектов с Норвегией.  Ансамбль Arktisk Sinfonietta состоит из восьми исполнителей и базируется в городе Тромсё. К постоянному составу музыкантов присоединяются как струнные квартеты, так и оркестры. Ансамбль играет очень разную музыку, а основная их миссия – исполнение музыки современной, написанной совсем недавно. У каждого артиста свой послужной список, и самое главное – каждый из них неординарная творческая личность. Некоторые в Архангельске не впервые, с ними Камерный оркестр открывает уже третий свой сезон. В концерте 22 сентября прозвучит не только русская и норвежская современная музыка, но и образцы музыки классической.
 
Дирижёр Владимир Онуфриев: «Я всегда находился в поиске духового ансамбля, с которым можно посотрудничать. Весь мир знает, что русские струнники – это хорошо, их ценят везде. А скандинавские и вообще европейские духовики – тоже очень высокий уровень. Вместе мы всегда открываем новые горизонты, играем много новых произведений. Каждый наш концерт на 80 процентов состоит из музыки, которую в Архангельске (а порой и в России) до нас не исполняли». 
 
В этом году зрителей ждёт очень интересная программа – многосоставная и яркая, с переплетением разных тем. В Кирхе прозвучит знаменитый «Вальс-фантазия» Михаила Глинки, а также пьеса «Время Каина» для малого оркестра и такого редкого солирующего инструмента, как фагот. Автор пьесы – московский композитор Михаил Броннер, с ним Камерный оркестр сотрудничает давно и уже не раз исполнял его сочинения.
 
Слушателям представится возможность погрузиться в удивительную стихию современной норвежской музыки. Музыканты исполнят цикл пьес молодого норвежского композитора Кнута Воге «Одиссея» - вольную фантазию на темы пьес одного из фортепианных циклов Эдварда Грига. Невероятно остроумный и филигранно выстроенный парафраз будет предваряться несколькими пьесами Грига, чтобы зрители могли сравнить его с оригиналом. Завершится концерт циклом из нескольких пьес норвежского композитора Гейра Твейта. В основу цикла легли темы народных крестьянских песен и наигрыши народной норвежской скрипки. Это невероятно живописная музыка, лёгкая и колоритная.


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Кинозалы ЦУМа: "Война и музыка"


Кинозалы ЦУМа: "Война и музыка"Война ворвалась в мирную жизнь троих друзей внезапно, навсегда изменив их судьбы. Каждый из них пошел на фронт оставив дома самое ценное, чтобы за это самое ценное и сражаться. Удивительным образом выжить в этом огненном аду сражений с фашизмом им помогает... музыка! Захватив с собой музыкальные инструменты, молодые люди играют - не только чтобы поддержать моральный дух однополчан, но и чтобы сочинить так желанный всеми лейтмотив Победы.

 

» Архив

 

Сайт недели

Единый интернет-портал производителей Архангельской области – «Архикачество»


Единый интернет-портал производителей Архангельской области – «Архикачество»Это интернет-пространство создано по инициативе минэкономразвития Архангельской области и Агентства регионального развития в рамках президентского нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Масленица в ЦУМе!


Масленица в ЦУМе!Масленица в этом году будет спортивная, активная, атмосферная!

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).