Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

Рождественский розыгрыш от ЦУМа 2026 продолжается!


Главная тема

Ёлочный базар заработал у ЦУМа


Ёлочный базар заработал у ЦУМаКрасавицы-елочки разных размеров и объёмов готовы украсить ваш новогодний праздник!

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

От Секирной горы до Ботанического сада. От Свято-Вознесенского скита до Макарьевской пустыни


От Секирной горы до Ботанического сада. От Свято-Вознесенского скита до Макарьевской пустыниСегодня участники Ассамблеи творчества «Берег надежды», гости Соловецкого архипелага, побывали на Секирной горе, где расположен действующий храм-маяк, один из четырёх имеющихся в мире.

 

» Архив

 

Эксклюзивно

«Тайны Новой Земли» представили в Петербурге


«Тайны Новой Земли» представили в ПетербургеВ «Полярной гостиной» петербургского музея Арктики и Антарктики состоялась душевная встреча, организованная при содействии «Поморского землячества» -  презентация научно-популярной детской книги «Тайны Новой Земли» архангельского издательства «Достояние Севера».

 

» Архив

 

Постскриптум

Выставка «Пленэр-2025. Поэзия простых мотивов» открыта в Петербурге


Выставка «Пленэр-2025. Поэзия простых мотивов» открыта в ПетербургеНа вернисаже в художественной галерее «Краски жизни» подвели итоги творческой работы Ассамблеи творчества в крымском Новом Свете на пленэре «Арт-море» и на Соловках на пленэре «Золотой сентябрь».

 

» Архив

 

Гороскоп

с 29 декабря 2025 года по 4 января 2026 года



 

» Архив

Инициатива за исключение «северных» из состава МРОТ набрала 100 тысяч голосов

На сайте «Российская общественная инициатива» была размещена инициатива РОСПРОФЖЕЛА: «Не включать в минимальный размер оплаты труда (МРОТ) компенсационные и стимулирующие выплаты». В данный момент инициатива под номер 77Ф32499, набравшая 100 088 голосов, передана на рассмотрение в экспертную группу. Федерация профсоюзов Архангельской области благодарит всех, кто присоединился к этой инициативе и проголосовал «ЗА» исключение «северных» из состава МРОТ.

Отметим, что Роспрофжел предлагает ст.133 Трудового кодекса Российской Федерации дополнить нормой, согласно которой в величину минимального размера оплаты труда не включаются компенсационные, стимулирующие и социальные выплаты. 

В настоящее время трудовым законодательством допускается установление окладов (тарифных ставок) в размере меньше, чем минимальный размер оплаты труда, установленный в субъекте РФ. При условии, что совокупная заработная плата работника вместе со всеми выплатами (региональными коэффициентами, надбавками и др.) будет не меньше установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда в РФ. На данный момент он составляет 7 800 руб. Исключение из состава МРОТ компенсационных и стимулирующих выплат поможет категориям работникам с невысокой оплатой труда, в том числе работникам негосударственных учреждений образования и здравоохранения.

Практический результат принятия инициативы: 

• повышение уровня гарантированной части заработной платы (тарифной ставки, должностного оклада)
• более справедливые условия оплаты труда 
• дифференцированный подход оплате труда в зависимости от условий и квалификации работника


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Киноцум: "Шальная императрица"


Киноцум: "Шальная императрица"Санкт-Петербург. Подруги Лера, Валя и Оля ради смеха проводят мистический ритуал, и вдруг на кухне среди свечей материализуется сама Екатерина Великая. Императрица в короне стремительно осваивает XXI век: пробует капучино, в приложении такси ищет тариф «Карета», а ночью с блеском открывает для себя танцпол. Подруги в восторге, пока не замечают, что реальность вокруг начинает меняться.

 

» Архив

 

Сайт недели

В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службы


В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службыТеперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.


 

» Архив

 

Окно в Архангельск

День поморской культуры в Петербурге


День поморской культуры в ПетербургеВ Этнографическом музее Петербурга состоялся праздник поморской культуры «Как по морю, морю Белому».

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).
ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА, уведомление об обработке персональных данных и согласие на их обработку