Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

К соловецкому «Берегу надежды»


Главная тема

Творческий марафон современного искусства открылся на Соловецких островах


Творческий марафон современного искусства открылся на Соловецких островахК причалу Хета один за другим приближаются скоростные катера, следующие из Кеми.

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Вдохнуть аромат соловецкого сентября


Вдохнуть аромат соловецкого сентябряПрограмма Ассамблеи творчества «Берег надежды» включает Симпозиум современного искусства «Арт-Белое» и арт-пленэр «Золотой сентябрь». Мероприятие состоится с 7 по 14 сентября на Соловецких островах.

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Секции для детей открылись в ЦУМе


Секции для детей открылись в ЦУМеЕсли у вас стоит актуальный вопрос: в какую секцию отдать ребенка, то у ЦУМа есть несколько вариантов.

 

» Архив

 

Постскриптум

К соловецкому «Берегу надежды»


К соловецкому «Берегу надежды»Северная творческая  резиденция художников в 160 километрах от Полярного круга откроется вновь с 7 по 14 сентября: на Соловецких островах состоится Ассамблея творчества «Берег надежды». 

 

» Архив

 

Гороскоп

с 8 по 14 сентября 2025 года



 

» Архив

На Соловках прошли антитеррористические учения

На Соловках прошли антитеррористические ученияОперативные штабы по противодействию терроризма в Архангельской области и Республике Карелия провели совместные антитеррористические учения «Вихрь».

23 – 24 августа 2017 г в акватории Белого моря в районе Соловецкого архипелага состоялись межрегиональные учения силовиков Архангельской, Мурманской областей и республики Карелия.

В мероприятиях участвовало более 300 сотрудников силовых структур.

Основные цели мероприятия – проверка эффективности существующей системы мер по обеспечению антитеррористической защищённости морских портов Архангельска и Онеги, а также отработка вопросов взаимодействия между регионами при возникновении угроз террористического характера.

По сценарию, «террористы» захватили пассажирское судно, перевозящее туристов на Соловецкий архипелаг. Экипаж корабля и пассажиры взяты в заложники. Захваченное судно продолжило курс на Соловки.

Получив указанную вводную, оперативный штаб приступил к проведению мероприятий по морскому блокированию судна, захваченного «террористами», приведению в готовность группировки сил и средств оперативных штабов.

Бойцы спецподразделений силовых ведомств незамедлительно вылетели к месту захвата пассажирского судна самолётами и вертолетами авиационного отряда ФСБ России. Координация действий участников учения осуществлялась с использованием новейших технологий и спутниковой связи в режиме реального времени.

В ходе тренировки специалисты в сфере противодействия терроризму отрабатывали навыки действий по проведению контртеррористической операции и мероприятий по ликвидации последствий акта терроризма на объектах водного транспорта в акватории Белого моря. В завершении учения бойцы подразделений спецназначения Росгвардии и УФСИН штурмом освободили захваченное судно.

Пресс-служба МЧС Архангельской области


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Киноцум: "Семейный призрак"


Киноцум: "Семейный призрак"Василий Кирсанов — бывший банковский клерк, а теперь иллюзионист-неудачник, мечтающий устроить шоу «почти как у Копперфильда». Ради сцены он уговаривает жену Светлану продать просторную квартиру и переехать с двумя детьми в тесную однушку. Шоу проваливается, а в новой квартире жить невозможно. В отчаянных поисках решения Кирсанов находит подозрительно выгодное объявление и покупает просторную трёшку на последние деньги. Вот только квартира оказывается не пустой — в ней живёт самый настоящий призрак.

 

» Архив

 

Сайт недели

В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службы


В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службыТеперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.


 

» Архив

 

Окно в Архангельск

К соловецкому «Берегу надежды»


К соловецкому «Берегу надежды»Северная творческая  резиденция художников в 160 километрах от Полярного круга откроется вновь с 7 по 14 сентября: на Соловецких островах состоится Ассамблея творчества «Берег надежды». 

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).
ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА, уведомление об обработке персональных данных и согласие на их обработку