Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ: Секции для детей работают в ЦУМе


Главная тема

Вдохнуть аромат соловецкого сентября


Вдохнуть аромат соловецкого сентябряПрограмма Ассамблеи творчества «Берег надежды» включает Симпозиум современного искусства «Арт-Белое» и арт-пленэр «Золотой сентябрь». Мероприятие состоится с 7 по 14 сентября на Соловецких островах.

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Вдохнуть аромат соловецкого сентября


Вдохнуть аромат соловецкого сентябряПрограмма Ассамблеи творчества «Берег надежды» включает Симпозиум современного искусства «Арт-Белое» и арт-пленэр «Золотой сентябрь». Мероприятие состоится с 7 по 14 сентября на Соловецких островах.

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Секции для детей открылись в ЦУМе


Секции для детей открылись в ЦУМеЕсли у вас стоит актуальный вопрос: в какую секцию отдать ребенка, то у ЦУМа есть несколько вариантов.

 

» Архив

 

Постскриптум

Дни в Крыму, наполненные смыслом и творчеством


Дни в Крыму, наполненные смыслом и творчествомЖурналистская группа из разных регионов России, в том числе и с Беломорского Севера, побывала на экскурсиях в Генуэзскую крепость (музей-заповедник «Судакская крепость») и в исторический музей, бывший особняк Функа.

 

» Архив

 

Гороскоп

с 18 по 24 августа 2025 года



 

» Архив

Архангельская таможня подвела итоги работы за первое полугодие 2017 года

26 июля Архангельская таможня подвела итоги работы за первое полугодие  2017 года. В служебном совещании личного состава таможни и.о. начальника таможни А.Н. Романов отметил, что Архангельская таможня приложила необходимые усилия для выполнения показателей эффективности и результативности деятельности, установленных ФТС России и Северо–Западным таможенным управлением.
 
Внешнеторговые связи в регионе деятельности таможни в отчетном  году осуществлялись с 84 странами дальнего зарубежья и 6 странами СНГ. Главные торговые партнеры - Германия, Нидерланды, Финляндия, Италия, Великобритания,  из стран содружества – Украина. 
 
Внешнеторговый оборот за 1 полугодие 2017 года составил 421,2 млн. долл. США, что составляет 100,6% от ВТО за аналогичный период 2016 г.
Регион деятельности таможни имеет ярко выраженную экспортную ориентацию. Доля экспортной составляющей - 87,4%. Объем экспорта за истекший период составил -368,1 млн. долл. США, наблюдается снижение  как стоимостных объемов на 1,5%, так и физических объемов на 1,6 % относительно уровня 2016 года.
 
В анализируемом периоде в структуре экспорта 93,6% приходится на традиционные для региона товары лесопромышленного комплекса, в том числе: бумага и картон – 38,6% экспортных поставок, обработанные  лесоматериалы – 23,4%, целлюлоза – 17,1%, фанера – 10,4%, щепа, опилки древесные  – 2,4%. 
 
Объемы импортной составляющей ВТО - 53,1 млн. долл. США, наблюдается рост по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 18,3%.
Основная составляющая  импортных операций  - котлы, оборудование и механические устройства – 49,7% импорта. Другая значимая составляющая структуры импорта ВТО -  это суда, лодки и плавучие конструкции - 25,1%. Для товаров химической промышленности этот показатель равен 18,1%.
 
Как и в предыдущие годы, основная часть поставок – это поставки в адрес целлюлозно-бумажных предприятий региона. В первом полугодии 2017 года Архангельская таможня перечислила в федеральный бюджет 629,14 млн. руб. Плановое задание, установленное таможне, выполнено на 113,6%.
 
Правоохранительная деятельность Архангельской таможни была направлена на выявление преступлений и правонарушений, отнесенных к компетенции таможенных органов. В первом полугодии 2017 года   Архангельской таможней возбуждено 163 дела об административных правонарушениях.  По наиболее общественно опасным видам административных правонарушений (статьям 16.1, 16.2, 16.3 КоАП РФ) в отчетном  периоде  возбуждено 63 дела об АП, что составило 38,7 % от общего количества.  Таможней  рассмотрено 32 сообщения о преступлениях. По результатам их рассмотрения приняты решения о возбуждении 18 уголовных дел, в том числе 2 по линии борьбы с контрабандой наркотических средств.  
 
В 2017 году для Архангельской таможни приоритетными по прежнему остаются задачи по созданию благоприятных условий для таможенного декларирования товаров, совершенствования таможенного администрирования, перечисления таможенных платежей в доход федерального бюджета, а также выявление и пресечение правонарушений и преступлений, отнесенных к компетенции таможенной службы.


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

КиноЦум: "Атель-Матель"


КиноЦум: "Атель-Матель"Саша Родионов, пронырливый обнальщик из Москвы, задолжал денег опасному авторитету по кличке Пчеловод. Он не прощает задержек и жестоко расправляется с должниками, поэтому Саша вместе с семьей бежит в Дагестан по программе защиты свидетелей. Вот только жена и дети уверены, что это обычный отпуск, и теперь Саша вынужден выдать ветхий сарай в горном ауле за модный эко-отель. Однако популярность отеля выдает местоположение Родионова его недоброжелателям.

 

» Архив

 

Сайт недели

В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службы


В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службыТеперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.


 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Более 19 тысяч жителей Архангельской области и НАО получают доплату к пенсии за воспитание детей


Более 19 тысяч жителей Архангельской области и НАО получают доплату к пенсии за воспитание детейПолучатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, в семьях которых есть несовершеннолетние дети или дети-студенты, имеют право на повышенную фиксированную выплату. 

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).
ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА, уведомление об обработке персональных данных и согласие на их обработку