Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

В городе корабелов объявлен конкурс на проведение мероприятий эконаправленности


Главная тема

С начала года пособия по временной нетрудоспособности выплачено 45 тысячам северян


С начала года пособия по временной нетрудоспособности  выплачено 45 тысячам северянВ этом году Отделение Социального фонда России по Архангельской области и НАО перечислило более 45 тысячам северян пособия по временной нетрудоспособности на сумму свыше 700 миллионов рублей.

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Ассамблея творчества: вдохновлённые Крымом


Ассамблея творчества: вдохновлённые КрымомС 1 по 10 июня в посёлке Новый Свет на территории одноимённого гостиничного комплекса пройдёт традиционный праздник искусства, и он предстанет перед гостями буквально «в новом свете».


 

» Архив

 

Эксклюзивно

Бронируй выпускной в "Атмосфере"!


Бронируй выпускной в "Атмосфере"!Яркий выпускной в игровом комплексе северодвинского ЦУМа "Атмосфера" ждет ваших детей!

 

» Архив

 

Постскриптум

«Светолетопись» и соловецкое творчество


«Светолетопись» и соловецкое творчествоЗавершился традиционный конкурс фотографий, сделанных в 2024-2025 году, который традиционно проводит музей-заповедник на Соловках.

 

» Архив

 

Гороскоп

с 19 по 25 мая 2025 года



 

» Архив

В Архангельске Сколково и КРАО соберут на Startup Tour инновационные проекты с регионов СЗФО

В Архангельске Сколково и КРАО соберут на Startup Tour инновационные проекты с регионов СЗФОПравительство Архангельской области, Корпорация развития региона и Фонд Сколково объявляют о старте приема заявок на Open Innovations Startup Tour, один из этапов которого пройдет в Архангельске с 10 по 11 апреля.
 
Startup Tour проходит уже в пятый раз и в 2017 году затронет четырнадцать городов России и СНГ.  Это не только конкурс проектов, это большая образовательная программа, которая подразумевает общение с менторами и гуру бизнеса. Так, начинающие предприниматели узнают, как довести идею до проекта с высоким инвестиционным потенциалом и грамотно выстроить все бизнес-процессы на старте. Принять участие в семинарах и менторских сессиях могут абсолютно бесплатно все желающие.
 
«Проведение Startup Toura в Архангельске – это логическое продолжение всей той работы, которая была проделана в регионе на протяжении последних нескольких лет. Уже не первый год архангельские стартапы становятся не только постоянными участниками, но и победителями различных акселераторов, инвестиционных программ и конкурсов. Настало время и для новой волны проектных команд, которые появились в области в последнее время. И, в этом плане, Startup Tour  - это хорошая возможность показать себя перед федеральными экспертами и инвесторами, не выезжая за пределы Архангельской области. А для тех, кто еще не определился с идеей и направлением работы, здесь можно будет узнать много новой информации по экономическим трендам и получить вдохновение настоящего стартапера»,- подчеркнула первый заместитель генерального директора Корпорации развития Архангельской области Ольга Горелова.
 
Уже известно, что одними из ключевых спикеров Startup Tour в Архангельске станут генеральный директор компании «Три А Траст» Игорь Дубинников и генеральный директор ООО "Технопарк "Сколково" Ренат Батыров.
 
В рамках Startup Toura в Архангельске во второй день также состоится конкурс среди проектных команд Архангельской области и регионов СЗФО. Подача проектов возможна по трем направлениям конкурса: биомедицинский трек, индустриальный трек, информационные технологии. Подробнее о конкурсе: https://startup-tour.ru/ru/page/competition.
 
В 2017 году Архангельск  станет точкой сбора инновационных проектов из Вологодской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, Ненецкого автономного округа и Республики Коми.
 
«Для региона очень значимо, что Архангельск стал одним из центров проведения "Startup Tour. Причем именно в 2017 году, когда роад-шоу  впервые объединило фонд «Сколково» и Российскую венчурную компанию, позволив синхронизировать колоссальный опыт Фонда в разработке и коммерциализации новых технологий, и существующие инструменты государственной поддержки стартапов, - отметил министр экономического развития Архангельской области Семён Вуйменков. – Отмечу, также что проекты, которые будут представлены в рамках Startup Tour, имеют прикладное значение и могут заинтересовать крупные предприятия региона. Так, в рамках Индустриального трека предполагается и рассмотрение идей, направленных на использование новейших технологий для модернизации производственных процессов, и проектов, направленных на использование альтернативных источников энергии, и новаций, позволяющих повысить эффективность использования энергоресурсов в ЖКХ, промышленности, транспорте».
 
Стать участником конкурса очень просто:
1. Регистрируетесь на сайте startup-tour.ru
2. При регистрации выбираете опцию «Хочу участвовать в конкурсе»
3. Заполняете заявку и загружаете презентацию своего проекта в личном кабинете
 
Прием заявок на конкурс завершается за три недели до мероприятия. Одна проектная команда может подать несколько проектов (регистрация каждого проекта индивидуальна). При прохождении отбора на Startup Tour информация об этом появится в личном кабинете заявителя.
Очный отбор в конкурсе будет проходить на второй день мероприятия в форме питч-презентаций. К презентации проекта допускается только один человек из команды. И для этого на мероприятии отводится 10 минут, из них 5 минут – сама презентация проекта, 5 минут – ответы на вопросы экспертов.
 
«Каждый раз, когда я вижу горящие глаза участников Startup Tour, я понимаю, что сам заряжаюсь их энергией. Я горжусь тем, что команда «Сколково» реализует очень важный проект, который действительно дает возможность талантливым людям из России и СНГ проявить себя и прийти к успеху гораздо быстрее. Имея опыт проживания и работы в регионе, я знаю, с какими трудностями сталкиваются местные инноваторы, однако,  с радостью хочу отметить, что зачастую мне самому есть чему поучиться у практиков из региональных технопарков, поэтому я еду в Open Innovations Startup Tour 2017. В этом году список городов, где пройдет мероприятие, расширился до 14, а количество участников насчитывает 5000, и я уверен, что на этом мы не остановимся», - сказал генеральный директор Технопарка «Сколково» Ренат Батыров. 
 
В июне 2017 года для финалистов регионального конкурса Open Innovations Startup Tour пройдет конкурс Startup Village, где команды смогут побороться за денежные призы в размере 3, 2 и 1 миллионов рублей. 10 финалистов Startup Village примут участие в очном отборе в корпоративные акселераторы GenerationS, который проводит Российская венчурная компания.

Пресс-служба АО «Корпорация развития Архангельской области»


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Кинозалы ЦУМа: "Олень"


Кинозалы ЦУМа: "Олень"Андрей — дамский угодник, привыкший использовать женщин. Его жизнь неожиданно меняется после встречи с неординарной девушкой Настей, с которой он проводит случайную ночь. Она оказывается внучкой настоящей ведьмы. Бабуля Насти решает проучить негодяя, который, по ее мнению, обидел внучку и награждает ловеласа рогами. Единственный способ для Андрея избавиться от этого ветвистого украшения — настоящая взаимная любовь.


 

» Архив

 

Сайт недели

Личный кабинет на сайте Росреестра: удобный сервис для получения электронных услуг


Личный кабинет на сайте Росреестра: удобный сервис для получения электронных услугРосреестр разработал сервис «Личный кабинет правообладателя». Этот инструмент предоставляет владельцам недвижимости и другим заинтересованным лицам возможность быстро и безопасно решать множество задач, связанных с управлением своим имуществом прямо из дома или офиса.

 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Более 1100 семей Архангельской области получили остаток маткапитала менее 10 тысяч рублей в 2025 году


Более 1100 семей Архангельской области получили остаток маткапитала менее 10 тысяч рублей в 2025 годуСемьи в Архангельской области и НАО имеют право на получение остатка средств материнского капитала, если сумма на сертификате не превышает 10 тысяч рублей. 

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).