Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

Путешествие по литературному Крыму


Главная тема

Новый Херсонес в Севастополе


Новый Херсонес в СевастополеЖурналисты региональных СМИ из разных уголков России, в том числе и с Беломорского Севера, посетили  в Крыму экскурсию по музейно-храмовому комплексу, духовно-просветительскому и научному центру  «Новый Херсонес».


 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Под Алыми парусами в музее Александра Грина


Под Алыми парусами в музее Александра ГринаЕсли вы путешествуете сейчас по Крыму, то эта информация будет вам полезна. 

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Проводи каникулы вместе с ЦУМом


Проводи каникулы вместе с ЦУМомКаникулы начинаются, а это значит, что можно весело отдохнуть вместе с друзьями! Приглашаем провести классный день в ЦУМе!

 

» Архив

 

Постскриптум

Северодвинцы могут снова подать документы на конкурс грантов Президентского фонда культурных инициатив


Северодвинцы могут снова подать документы на конкурс грантов Президентского фонда культурных инициативПриём заявок осуществляется до 10 июля.

 

» Архив

 

Гороскоп

с 30 июня по 6 июля 2025 года



 

» Архив

Ветераны Северного флота вручили морские флаги Арктическому морскому институту имени В.И. Воронина

Ветераны Северного флота вручили морские флаги Арктическому морскому институту имени В.И. ВоронинаНакануне праздника Дня защитника Отечества в Арктическом морском институте имениВ.И. Воронинасостоялось общее собрание Архангельской общественной организации «Ветераны Северного флота».
 
Участников собрания встречали знаменная группа курсантов и духовой оркестр института. До начала заседания председатель организации «Ветераны Северного флота» капитан 2-го ранга в отставке Анатолий Бутко вручили директору АМИ Елене Смягликовой символы доблести и мужества – военно-морской флаг СССР и Андреевский флаг.
 
- Большинство из нас служили под флагом ВМФ СССР. И в годы Великой Отечественной войны этот флаг был поднят над мобилизованными гражданскими судами, которые стали сторожевиками и тральщиками. На многих воевали выпускники славного архангельского мореходного училища, теперь – Арктического морского института. Мы искренне рады нашим друзьям, ветеранам морского гражданского флота, и всегда открыты для сотрудничества с морским институтом, - отметил Анатолий Бутко.
 
- Для курсантов АМИ очень важны встречи с ветеранами флота. В марте исполнится 235 лет нашему институту – старейшему гражданскому морскому учебному заведению России. Приглашаю ветеранов Северного флота принять активное участие в юбилейных мероприятиях. Наше партнерство будет развиваться и в совместном проведении патриотических акций, уроков Мужества, подготовке к 75-летию прибытия в Архангельск первого союзного конвоя «Дервиш»,- сказала Елена Смягликова.
 
Вместе с ветеранами Северного флота курсанты Арктического морского института возложили цветы к памятнику выдающемуся флотоводцу, Герою Советского Союза Николаю Герасимовичу Кузнецову на набережной Северной Двины.
 
Организация «Ветераны Северного флота» объединяет кадровых офицеров в отставке, прошедших «огонь и воду» в годы службы на надводных и подводных кораблях Военно-Морского флота России. Ветераны активно участвуют в военно-патриотическом воспитании учащихся и молодежи, укрепление дружеских и культурных связей между народами, пропаганде славной истории и традиций Российского военного и морского флотов.
 


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Кинозалы ЦУМа: "Жизнь Чака"


Кинозалы ЦУМа: "Жизнь Чака"Каждый человек — это отдельная вселенная. В жизни Чака происходит нечто странное: мир вокруг постепенно рушится, а повсюду появляются загадочные послания со словами благодарности ему. Кто же такой Чак и почему он оказывается связан с судьбой целого мира? Оказывается, за внешней простотой его бытия скрываются глубокие переживания, радость, боль и удивительные открытия, которые делают эту жизнь по-настоящему невероятной.


 

» Архив

 

Сайт недели

Записаться на консультацию по земельным вопросам можно через портал «Госуслуги»


Записаться на консультацию по земельным вопросам можно через портал «Госуслуги»У граждан есть возможность в режиме онлайн на портале Госуслуги записаться на бесплатную консультацию по вопросам государственного земельного надзора.

 

» Архив

 

Окно в Архангельск

В городе корабелов стартовала летняя оздоровительная кампания


В городе корабелов стартовала летняя оздоровительная кампанияДевять пришкольных лагерей открылись в Северодвинске, и в них отдыхают более 1,5 тысяч детей и подростков.

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).
ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА, уведомление об обработке персональных данных и согласие на их обработку