Сегодня участники Ассамблеи творчества «Берег надежды», гости Соловецкого архипелага, побывали на Секирной горе, где расположен действующий храм-маяк, один из четырёх имеющихся в мире.
На Соловках продолжается Ассамблея творчества «Берег надежды», организованная командой ООО «Модерн-Медиа», «Соловки-отелем» в коллаборации с партнером, Фондом по сохранению и развитию Соловецкого архипелага.
На выставке в Центре культуры и общественных мероприятий (аудитория №16 на втором этаже) будут представлены модели старинных и исторических автомобилей из коллекций Евгения Белова, Дениса Приходько и Александра Жукова.
Это первый проект в Архангельской области, получивший поддержку фонда «Внимание», учреждённого известным блогером Ильёй Варламовым и общественным деятелем Максимом Кацем.
Автопатруль вневедомственной охраны по городу Северодвинску, находясь на маршруте патрулирования, у дома по улице Юбилейная выявил и задержал по ориентировке гражданина, разыскиваемого уголовным розыском в связи с подозрением в совершении преступления.
В последнее время участились случаи, когда к гражданам приходят домой или звонят неизвестные лица, которые представляются сотрудниками Пенсионного фонда, но таковыми не являются.
Василий Кирсанов — бывший банковский клерк, а теперь иллюзионист-неудачник, мечтающий устроить шоу «почти как у Копперфильда». Ради сцены он уговаривает жену Светлану продать просторную квартиру и переехать с двумя детьми в тесную однушку. Шоу проваливается, а в новой квартире жить невозможно. В отчаянных поисках решения Кирсанов находит подозрительно выгодное объявление и покупает просторную трёшку на последние деньги. Вот только квартира оказывается не пустой — в ней живёт самый настоящий призрак.
Теперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.
Северная творческая резиденция художников в 160 километрах от Полярного круга откроется вновь с 7 по 14 сентября: на Соловецких островах состоится Ассамблея творчества «Берег надежды».