Сегодня участники Ассамблеи творчества «Берег надежды», гости Соловецкого архипелага, побывали на Секирной горе, где расположен действующий храм-маяк, один из четырёх имеющихся в мире.
В «Полярной гостиной» петербургского музея Арктики и Антарктики состоялась душевная встреча, организованная при содействии «Поморского землячества» - презентация научно-популярной детской книги «Тайны Новой Земли» архангельского издательства «Достояние Севера».
На вернисаже в художественной галерее «Краски жизни» подвели итоги творческой работы Ассамблеи творчества в крымском Новом Свете на пленэре «Арт-море» и на Соловках на пленэре «Золотой сентябрь».
Лидеры северодвинских общественных организаций примут участие в форуме «Сообщество», который пройдёт с 20 по 22 июня на базе Северного государственного медицинского университета.
Столица Поморья второй год подряд принимает сотрудников и военнослужащих Северо-Западного округа Росгвардии, претендующих на право носить краповый берет. Всего на полигон отряда специального назначения «Ратник» прибыло более 60 росгвардейцев, представляющих подразделения из Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской областей, Республики Коми и Санкт-Петербурга.
Сегодня, 20 июня завершается регистрация команд для участия в соревнованиях по настольному теннису в рамках турнира «Спортивное лето». Проект стартует 22 июня.
В Северодвинске завершается выдача сертификатов, подтверждающих право молодой семьи на приобретение или строительство квартиры или дома в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».
С 15 по 23 августа в национальном парке «Онежское Поморье», в деревне Лопшеньга, пройдёт смена волонтёрского лагеря «Воздушные причалы Белого моря». Приглашаем добровольцев принять участие в данном проекте!
Образовательный проект Высшей школы социально-гуманитарных наук и международной коммуникации осуществляется при содействии управления международного сотрудничества. Две недели иностранные гости из Норвегии, Чешской республики, Франции, США, Испании будут изучать русский язык.
Ровно через год после того, как была убита её сестра, Ди возвращается в родной город. Она соглашается посидеть с сыном местного шерифа в его большом загородном доме. Во время игры в прятки Ди находит там комнату расследования, где на доске сделана с попытка найти взаимосвязь между загадочными убийствами. Девушка понимает, что дело ее сестры еще не закончено. Обычный вечер превращается в ночь с игрой на выживание, потому что нечто ужасное снова вернулось в город.
Теперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.