Сегодня участники Ассамблеи творчества «Берег надежды», гости Соловецкого архипелага, побывали на Секирной горе, где расположен действующий храм-маяк, один из четырёх имеющихся в мире.
На Соловках продолжается Ассамблея творчества «Берег надежды», организованная командой ООО «Модерн-Медиа», «Соловки-отелем» в коллаборации с партнером, Фондом по сохранению и развитию Соловецкого архипелага.
Накануне, около четырёх часов утра, на пульт вневедомственной охраны в Няндоме поступил тревожный сигнал из школы, расположенной на улице Строителей. На отработку сообщения немедленно был направлен ближайший наряд Росгвардии.
В рамках XI Северного межнационального форума 4 июня в 16:30 состоится музыкальный интерактивный лекторий на тему «Культура - язык дружбы», сообщил начальник управления общественных связей и молодёжной политики Иван Леонтьев.
В День эколога и Всемирный день охраны окружающей среды, а также в честь празднования 185-летия Гидрометеорологической службы России Северное управление Росгидромета проводит экологический марафон «Ягры - «розовый» остров Белого моря».
По состоянию на конец мая завершение программы капитального ремонта МКД в Архангельской области – 38% по основному перечню (полностью завершены 224 вида работ из 592 по 391 МКД) и 12% - по резервному перечню (68 видов работ из 573 по 355 МКД).
С 1 января 2019 года в соответствии с Федеральным законом от 03.10.2018 № 350-ФЗ срок выхода на пенсию для педагогических, медицинских и творческих работников изменился. Право на досрочную страховую пенсию по старости они будут приобретать не в год выработки необходимого специального стажа, а через пять лет после этого с учетом переходного периода.
Официальное открытие общежития прошло в рамках визита председателя Счетной палаты Российской Федерации, почетного доктора САФУ, председателя Попечительского совета вуза Алексея Кудрина и первого заместителя Министра науки и высшего образования РФ, члена наблюдательного совета САФУ Григория Трубникова.
Василий Кирсанов — бывший банковский клерк, а теперь иллюзионист-неудачник, мечтающий устроить шоу «почти как у Копперфильда». Ради сцены он уговаривает жену Светлану продать просторную квартиру и переехать с двумя детьми в тесную однушку. Шоу проваливается, а в новой квартире жить невозможно. В отчаянных поисках решения Кирсанов находит подозрительно выгодное объявление и покупает просторную трёшку на последние деньги. Вот только квартира оказывается не пустой — в ней живёт самый настоящий призрак.
Теперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.
Северная творческая резиденция художников в 160 километрах от Полярного круга откроется вновь с 7 по 14 сентября: на Соловецких островах состоится Ассамблея творчества «Берег надежды».