Сегодня участники Ассамблеи творчества «Берег надежды», гости Соловецкого архипелага, побывали на Секирной горе, где расположен действующий храм-маяк, один из четырёх имеющихся в мире.
В «Полярной гостиной» петербургского музея Арктики и Антарктики состоялась душевная встреча, организованная при содействии «Поморского землячества» - презентация научно-популярной детской книги «Тайны Новой Земли» архангельского издательства «Достояние Севера».
На вернисаже в художественной галерее «Краски жизни» подвели итоги творческой работы Ассамблеи творчества в крымском Новом Свете на пленэре «Арт-море» и на Соловках на пленэре «Золотой сентябрь».
Всего в дни летних школьных каникул Архангельский вагонный участок Северного филиала АО «Федеральная пассажирская компания» обеспечит перевозку более 11 тыс. детей к местам отдыха и экскурсий.
Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что компенсация расходов на питание работников на основании коллективного договора облагается налогами и взносами в общем порядке.
Во время патрулирования Исакогорского округа города Архангельска наряд вневедомственной охраны Росгвардии у д. 41 по ул. Дрейера выявил гражданина, схожего по приметам с разыскиваемым за грабёж лицом.
Ровно через год после того, как была убита её сестра, Ди возвращается в родной город. Она соглашается посидеть с сыном местного шерифа в его большом загородном доме. Во время игры в прятки Ди находит там комнату расследования, где на доске сделана с попытка найти взаимосвязь между загадочными убийствами. Девушка понимает, что дело ее сестры еще не закончено. Обычный вечер превращается в ночь с игрой на выживание, потому что нечто ужасное снова вернулось в город.
Теперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.