Сегодня участники Ассамблеи творчества «Берег надежды», гости Соловецкого архипелага, побывали на Секирной горе, где расположен действующий храм-маяк, один из четырёх имеющихся в мире.
В «Полярной гостиной» петербургского музея Арктики и Антарктики состоялась душевная встреча, организованная при содействии «Поморского землячества» - презентация научно-популярной детской книги «Тайны Новой Земли» архангельского издательства «Достояние Севера».
На вернисаже в художественной галерее «Краски жизни» подвели итоги творческой работы Ассамблеи творчества в крымском Новом Свете на пленэре «Арт-море» и на Соловках на пленэре «Золотой сентябрь».
На Набережной Северной Двины в Архангельске 21 июня состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Арктического морского института имени В.И. Воронина.
Прямая трансляция Чемпионата Европы по футболу 2016 на самом большом светодиодном экране Архангельской области, расположенном на фасаде Центрального универмага!
Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам.
Накануне вечером в дежурную часть УМВД России по Архангельской области поступило сообщение о том, что в Красноборском районе в лесу в 500 метрах от деревни Алексеевская пропали двое воспитанников ГБОУ «Красноборский детский дом».
По информации Северного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 22 июня ожидаются грозы, местами ливни, шквалистое усиление ветра порывами до 15-19 м/с.
Ровно через год после того, как была убита её сестра, Ди возвращается в родной город. Она соглашается посидеть с сыном местного шерифа в его большом загородном доме. Во время игры в прятки Ди находит там комнату расследования, где на доске сделана с попытка найти взаимосвязь между загадочными убийствами. Девушка понимает, что дело ее сестры еще не закончено. Обычный вечер превращается в ночь с игрой на выживание, потому что нечто ужасное снова вернулось в город.
Теперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.