Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

«Берег надежды» расстается с соловецким берегом до следующего года


Главная тема

«Берег надежды» расстается с соловецким берегом до следующего года


«Берег надежды» расстается с соловецким берегом до следующего годаЗавершилась Ассамблея творчества, гости разъезжаться по домам, оставляя частичку своего сердца на островах, затерянных в Белом море.

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

От Секирной горы до Ботанического сада. От Свято-Вознесенского скита до Макарьевской пустыни


От Секирной горы до Ботанического сада. От Свято-Вознесенского скита до Макарьевской пустыниСегодня участники Ассамблеи творчества «Берег надежды», гости Соловецкого архипелага, побывали на Секирной горе, где расположен действующий храм-маяк, один из четырёх имеющихся в мире.

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Секции для детей открылись в ЦУМе


Секции для детей открылись в ЦУМеЕсли у вас стоит актуальный вопрос: в какую секцию отдать ребенка, то у ЦУМа есть несколько вариантов.

 

» Архив

 

Постскриптум

От Савватиевского скита до арт-перфоманса «Северное Сияние» на Соловках


От Савватиевского скита до арт-перфоманса «Северное Сияние» на СоловкахНа Соловках продолжается Ассамблея творчества «Берег надежды», организованная командой ООО «Модерн-Медиа», «Соловки-отелем» в коллаборации с партнером, Фондом по сохранению и развитию Соловецкого архипелага.


 

» Архив

 

Гороскоп

с 15 по 21 сентября 2025 года



 

» Архив

Вступил в законную силу приговор в отношении посредника в передаче взятки руководителю УФНС

Вступил в законную силу приговор в отношении посредника в передаче взятки руководителю УФНС Вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда Архангельска бывшему сотруднику Санкт-Петербургского государственного экономического университета, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).
 
Приговором подсудимому с учетом выполнения условий заключенного досудебного соглашения о сотрудничестве и содержания его под стражей в период с 28.11.2019 по 19.06.2020 назначено наказание в виде штрафа в размере 1 миллион 800 тысяч рублей.

Напомним, преступная деятельность злоумышленника была пресечена сотрудниками РУФСБ России по Архангельской области в ноябре 2019 года. Так, с марта по ноябрь 2019 года осужденный из корыстной заинтересованности на территории городов Архангельска, Северодвинска и Санкт-Петербурга совершил посредничество в передаче взятки в размере более 8 миллионов 900 тысяч рублей директором коммерческой организации, осуществляющей деятельность в сфере заготовки, сбора и утилизации металлолома, руководителю УФНС России по Архангельской области и НАО.
 
Передача незаконного денежного вознаграждения сопровождалась вымогательством взятки в размере более 9 миллионов рублей за совершение в пользу взяткодателя и представляемых им лиц незаконных действий – снижение размера недоимки, пеней, штрафов, начисленных по результатам выездной налоговой проверки, предоставление рассрочки в уплате указанных платежей путем заключения с региональным управлением ФНС России мирового соглашения, а также за способствование указанным действиям в силу служебных полномочий должностного лица с благоприятными для фактического владельца коммерческого предприятия последствиями.

Как сообщает пресс-служба Регионального управления ФСБ России по Архангельской области, расследование уголовного дела, возбужденного на основании материалов РУФСБ, в отношении бывшего руководителя УФНС России по Архангельской области и НАО, обвиняемого в получении взяток, продолжается. Следствие ведет второй отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Архангельской области и НАО.


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Киноцум: "Семейный призрак"


Киноцум: "Семейный призрак"Василий Кирсанов — бывший банковский клерк, а теперь иллюзионист-неудачник, мечтающий устроить шоу «почти как у Копперфильда». Ради сцены он уговаривает жену Светлану продать просторную квартиру и переехать с двумя детьми в тесную однушку. Шоу проваливается, а в новой квартире жить невозможно. В отчаянных поисках решения Кирсанов находит подозрительно выгодное объявление и покупает просторную трёшку на последние деньги. Вот только квартира оказывается не пустой — в ней живёт самый настоящий призрак.

 

» Архив

 

Сайт недели

В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службы


В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службыТеперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.


 

» Архив

 

Окно в Архангельск

К соловецкому «Берегу надежды»


К соловецкому «Берегу надежды»Северная творческая  резиденция художников в 160 километрах от Полярного круга откроется вновь с 7 по 14 сентября: на Соловецких островах состоится Ассамблея творчества «Берег надежды». 

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).
ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА, уведомление об обработке персональных данных и согласие на их обработку