Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

К соловецкому «Берегу надежды»


Главная тема

Творческий марафон современного искусства открылся на Соловецких островах


Творческий марафон современного искусства открылся на Соловецких островахК причалу Хета один за другим приближаются скоростные катера, следующие из Кеми.

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Вдохнуть аромат соловецкого сентября


Вдохнуть аромат соловецкого сентябряПрограмма Ассамблеи творчества «Берег надежды» включает Симпозиум современного искусства «Арт-Белое» и арт-пленэр «Золотой сентябрь». Мероприятие состоится с 7 по 14 сентября на Соловецких островах.

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Секции для детей открылись в ЦУМе


Секции для детей открылись в ЦУМеЕсли у вас стоит актуальный вопрос: в какую секцию отдать ребенка, то у ЦУМа есть несколько вариантов.

 

» Архив

 

Постскриптум

К соловецкому «Берегу надежды»


К соловецкому «Берегу надежды»Северная творческая  резиденция художников в 160 километрах от Полярного круга откроется вновь с 7 по 14 сентября: на Соловецких островах состоится Ассамблея творчества «Берег надежды». 

 

» Архив

 

Гороскоп

с 8 по 14 сентября 2025 года



 

» Архив

Открыт прием заявок на Фокинский литературно-музыкальный фестиваль в Верхнетоемском районе

Открыт прием заявок на  Фокинский литературно-музыкальный  фестиваль в Верхнетоемском районеЛитературно-музыкальный фестиваль под девизом  «Счастлив тот, кто счастлив дома, на своей родной земле» проходит в честь известного северного поэта Ольги Фокиной в селе Верхняя Тойма Архангельской области с 2008 года. Это одно из интересных и  значимых  событий в культурной жизни Поморья. В этом году Фокинский праздник поэзии состоится  22 и 23 августа. 

Летом  в Верхнюю Тойму из Москвы, Санкт- Петербурга, Вологды, Нарьян-Мара, всех  уголков Архангельской области приезжают художники, поэты, писатели, журналисты, любители литературы, мастера художественного слова, участники Фокинского литературно-музыкального фестиваля. 

Ключевым событием фестиваля станет литературно – музыкальный конкурс, названный строчками из  стихотворения  поэтессы  «Счастлив тот, кто счастлив дома, на своей родной земле». 

Участниками состязаний могут быть все желающие в возрасте от 7 лет и старше. Это исполнители литературных и музыкальных произведений: солисты, ансамбли, композиторы-песенники, авторы-исполнители, чтецы, литературные театры, любительские объединения. 

В конкурсной программе четыре номинации: сольное пение, авторское исполнение песни,  творческие работы, художественное чтение. Темы выступлений — творчество  Ольги Фокиной, произведения о любви к Русскому Северу, малой родине, землякам-труженикам, память об участниках Великой Отечественной войны. 

Заявки в конкурс областного литературно-музыкального Фокинского фестиваля принимаются до 12 августа 2020 года в адрес организатора – Дом народного творчества Архангельской области. 

Тел/факс: 8(8182) 21-40-42. 


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Киноцум: "Семейный призрак"


Киноцум: "Семейный призрак"Василий Кирсанов — бывший банковский клерк, а теперь иллюзионист-неудачник, мечтающий устроить шоу «почти как у Копперфильда». Ради сцены он уговаривает жену Светлану продать просторную квартиру и переехать с двумя детьми в тесную однушку. Шоу проваливается, а в новой квартире жить невозможно. В отчаянных поисках решения Кирсанов находит подозрительно выгодное объявление и покупает просторную трёшку на последние деньги. Вот только квартира оказывается не пустой — в ней живёт самый настоящий призрак.

 

» Архив

 

Сайт недели

В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службы


В обновленной версии приложения «Госуслуги. Дом» появилась функция быстрого вызова аварийной службыТеперь жители многоквартирных домов могут оперативно связаться с аварийно-диспетчерской службой по телефону, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.


 

» Архив

 

Окно в Архангельск

К соловецкому «Берегу надежды»


К соловецкому «Берегу надежды»Северная творческая  резиденция художников в 160 километрах от Полярного круга откроется вновь с 7 по 14 сентября: на Соловецких островах состоится Ассамблея творчества «Берег надежды». 

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).
ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА, уведомление об обработке персональных данных и согласие на их обработку