Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

Осталось две недели до розыгрыша от ЦУМа на День Рождения!


Главная тема

Ещё есть места! Продолжаем творческие встречи в ЦУМе!


Ещё есть места! Продолжаем творческие встречи в ЦУМе!19 апреля в 16:00 приглашаем на встречу с журналистом, публицистом, писателем Ольгой Голубцовой.

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!


Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!Планируем отпуск на следующий год и изучаем новые возможности. Уже действуют акции раннего бронирования в гостиничном комплексе «Новый Свет».

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»


Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»Всего пять семей из Архангельской области вышли в финал, который состоится в Москве 8 июля.

 

» Архив

 

Постскриптум

Без кота и кисть не та...


Без кота и кисть не та...Под занавес уходящего Года Кота на радио «Модерн-Северодвинск» состоялась «Котовасия»!

 

» Архив

 

Гороскоп

с 15 по 21 апреля 2024 года



 

» Архив

К дню рождения Центрального универмага Северодвинска. История. Настоящее. Будущее.

Открытие Центрального универмага г. Северодвинска, являющегося крупнейшим торгово-развлекательным центром на Северо-Западе России, состоялось в мае 1988 года. Коллектив универмага и жители северного города вряд ли догадывались тогда, какую роль в общественной и культурной жизни Северодвинска будет играть ЦУМ через много лет, уже в 21 веке.

В тяжелые 90-е годы  прошлого столетия у прежнего руководства ЦУМа не было средств на серьезный ремонт и обустройство площадей универмага. Это пришлось делать новой команде управленцев. На протяжении нескольких лет шел глобальный косметический ремонт с перепланировкой торговых площадей. В результате более удобным стало местоположение отделов, которые снабжены новым торговым оборудованием. Комфортное пребывание в ЦУМе обеспечивают стильные кафе общественного питания, гардероб, камера хранения, два лифта (и третий - служебный), эскалаторы и туалетные комнаты. А главное – практически втрое увеличилась полезная (торговая) площадь универмага. Отремонтированы и открыты для покупателей и посетителей ранее не задействованные цокольный, четвертый и пятый этажи. На сегодняшний день торгово-развлекательная деятельность осуществляется не на трех (как до 2001 года), а на шести этажах ЦУМа. Разумеется, изменился и внешний вид здания: благодаря современным строительным технологиям снаружи оно оделось в колер «металлик» и приобрело привлекательный вид.

Покупатели могут найти здесь любые товары (в том числе местных производителей) для быта, работы, учебы, отдыха, повседневного и праздничного спроса, для всей семьи! На третьем этаже универмага широко представлены товары для детей.

Востребованы и услуги, предоставляемые арендаторами ЦУМа. Здесь работают: отдел по ремонту электронной техники, изготовлению ключей, обувная мастерская, ювелирная мастерская, ателье, салон красоты. В кафе Центрального универмага возможна организация и проведение детских, семейных и корпоративных торжеств в кафе, доставка выпечки и блюд домой и в офис.

На первом этаже ЦУМа в достаточном количестве присутствуют банкоматы и платежные терминалы. К услугам посетителей на пятом этаже - Центр семейного отдыха, четыре кинозала, салон «VIP-студия» (с парикмахерской, массажным кабинетом и солярием). Семейный отдых на пять в «Атмосфере» и в Игротеке (это комплекс с горками, лабиринтами, сухим бассейном, пушками, творческим уголком, услугами аниматоров). Ну а детский игровой городок у ЦУМа под открытым небом популярен в любое время года!

Невозможно пройти мимо, почувствовав чарующий аромат блюд от кафе Центрального универмага «Для друзей», у каждого – свой аромат, стиль, свои почитатели и даже завсегдатаи. Многие деловые и дружеские встречи северодвинцы назначают в кафе ЦУМа. Спросите почему? Отвечаем – здесь удобно, всегда тепло, уютно, вкуснот, здесь всегда есть Wi Fi. За итальянской (и немного американской!) составляющей нашей жизни добро пожаловать в пиццерию «Для друзей» на 3 этаже. Пицца фирменная, на тонком корже (итальянская) и на толстом (американская), лазанья, всевозможные пасты, супчики, салаты.

Какая Италия без кофе? В пиццерии его варят исключительно, а подают с мороженым, десертами, тортами.

Разработкой и воплощением всех творческих и информационных проектов Центрального универмага занималось и занимается «Модерн-Медиа».

Что уже было?  «ЦУМовские сезоны» - один из наиболее масштабных проектов ЦУМа, благодаря которому жители Северодвинска получили возможность поближе познакомиться с творчеством известных российских и зарубежных коллективов, работающих в разных сферах культуры и искусства. Идея «Сезонов» возникла в 2006 году, когда на площади перед универмагом прошел фестиваль ледовых скульптур. Далее в рамках проекта в Северодвинске выступили прославленный цирк Юрия Никулина, музыкальные команды БИ-2 (Москва), Billy’s Band (Санкт-Петербург), «Трубачи из Лиона» (Франция) и барабанщики из Японии. «ЦУМовские сезоны» стали частью театрально-музыкального фестиваля «Европейская весна» и организатором «Театрального десанта» в Северодвинске  архангельского молодежного театра-студии Панова.

Праздники для посетителей ЦУМа – значительная и постоянная составляющая работы «Модерн Медиа». Вместе в Центральным универмагом северодвинцы готовятся к Новогодним праздникам (акция «Белая ночь» в ЦУМе), празднуют веселое Новогодье, Рождество и Масленицу, День Святого Валентина, 23 февраля, 1 и 9 мая, День защиты детей, День города и День молодежи, День знаний 1 сентября, День красоты и День пожилых людей. Яркие, оригинальные торжества на площадках около и внутри ЦУМа стали неотъемлемой частью культурной и спортивной жизни Северодвинска и давно вписаны в официальный городской календарь празднований.

В мероприятиях Центрального универмага участвуют самодеятельные и профессиональные артисты, неформальные группы молодежи по интересам, представители общественных организаций, всевозможных муниципальных учреждений. Изюминкой каждого праздника по праву было дефиле модельного агентства ЦУМа Centerum, образованного в июне 2005 года. Девушки, прошедшие обучение в Школе моделей теперь работают на самых разных демонстрационных площадках и творческих мероприятиях города, области и России.

С апреля 2008 года на волне 102,4 FM выходит в эфир радио «Модерн-Северодвинск». Радио «Модерн» - первая независимая радиостанция города, самостоятельно формирующая 24-х часовой эфир. Формат радиостанции - музыкально-информационный, приближенный к мировому стандарту Hot Adult Contemporary (современное радио для взрослых).

Студия находится на 3-м этаже универмага.

Десять лет издался журнал «Центерум»,  глянцевое полноцветное издание объемом 100 страниц и тиражом 3500 экземпляров с распространением в трех крупнейших городах Архангельской области - Северодвинске, Архангельске и Новодвинске.

Отметим, что героями эфира радио «Модерн Северодвинск» и публикаций журнала «Центерум» в разные годы становились известные персоны общественной, культурной и политической жизни города, области, России и зарубежья. Среди них кинорежиссер Алексей Сидоров («Бригада», «Бой с тенью» и др.), актриса и режиссер Вера Глаголева («Одна война»), французский актер Жерар Депардье, журналисты и писатели Дмитрий Быков, Захар Прилепин, Сергей Шаргунов, Татьяна Устинова, политики Михаил Прохоров, Ольга Епифанова, президент Беларуси Александр Лукашенко и другие.

Благотворительная деятельность - одно из приоритетных направлений деятельности универмага. Осознавая всю ответственность бизнеса перед обществом, руководство ЦУМа на деле откликается на просьбы о помощи тем, кому это действительно необходимо.

В стенах ЦУМа регулярно проходят акции по сбору средств для горожан, попавших в сложную жизненную ситуацию, детей из малообеспеченных семей, общественных организаций инвалидов и даже для бездомных животных.

Ежемесячно доставляются пятьдесят продуктовых наборов для подопечных Центра «Забота», пятнадцать для «Красного Креста», двадцать наборов для иногородних учащихся профессиональных училищ. Продуктовые наборы получают и ушедшие на пенсию работники универмага.

В Новый год ЦУМ поздравляет детей, которые в преддверии волшебного праздника находятся в детской больнице №1. При поддержке ГБУЗ АО «Северодвинская Станция скорой медицинской помощи» к заболевшим, но находящимся дома детям вместе с врачами «скорой» с 2005 по 2011 год приезжали цумовские Дед Мороз и Снегурочка.

Традиционной стала помощь воспитанникам детских домов «Оленёнок» и «Колибри», «Северодвинского детского дома» и дома-интерната для детей с последствиями ДЦП, реабилитационных центров для детей с ограниченными возможностями и «Солнышко».

Многие акции возникли спонтанно и стали традиционными. Так, с 2004 года 7000 новорожденных северодвинцев получили от ЦУМа в подарок махровые полотенца с надписью «Жизнь только начинается».

Благодаря финансовой помощи универмага в Северодвинске в 2006 году завершилось строительство часовни Александра Невского. На ее возведении трудились штатные бригады маляров и электриков универмага, на пожертвования произведена установка позолоченного купола и креста, установлены витражи, паникадило.

Сегодня мы подробно осветили идеи и принципы, которыми живет сегодня и, надеемся, будет жить завтра Центральный универмаг города Северодвинска. Не сомневайтесь, есть  новые замыслы, новые перспективы и новые задачи.
 
К дню рождения Центрального универмага Северодвинска. История. Настоящее. Будущее.


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Кинозалы ЦУМа: мелодрама "Онегин"


Кинозалы ЦУМа: мелодрама "Онегин"Евгений Онегин живет на широкую ногу: балы, приемы, театральные премьеры и прочие развлечения, которые может предложить молодому человеку столица. Но светская жизнь давно утомила его, потому известие о болезни живущего в деревне дяди, он воспринимает как возможность сбежать от опостылевшего света. Однако, добравшись до имения, Онегин узнает о кончине родственника, что, впрочем, не сильно расстраивает Евгения. Его финансовые дела весьма печальны, а дядя богат и других наследников у него нет. Онегин запирается в имении, сторонится соседей, которые очень скоро начинают называть его между собой чудаком. В бесцельном одиночестве Евгений живет до тех пор, пока в соседнем имении не объявляется вернувшийся из-за границы хозяин – юный, восторженный, еще не пресыщенный жизнью Ленский, который знакомит Евгения с сестрами Татьяной и Ольгой Лариными…

 

» Архив

 

Сайт недели

О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайте


О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайтеНачал работу новый сайт «Дикая природа России», посвященный особо охраняемым природным территориям.

 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Новый фильм о Ксении Гемп


Новый фильм о Ксении ГемпЛегенда Севера, Человек с большой буквы, достойнейший всеобщего признания, Ксения Петровна Гемп. «Слово должно быть верным и точным!», - говорила она.

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).