Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

Осталось две недели до розыгрыша от ЦУМа на День Рождения!


Главная тема

Ещё есть места! Продолжаем творческие встречи в ЦУМе!


Ещё есть места! Продолжаем творческие встречи в ЦУМе!19 апреля в 16:00 приглашаем на встречу с журналистом, публицистом, писателем Ольгой Голубцовой.

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!


Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!Планируем отпуск на следующий год и изучаем новые возможности. Уже действуют акции раннего бронирования в гостиничном комплексе «Новый Свет».

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»


Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»Всего пять семей из Архангельской области вышли в финал, который состоится в Москве 8 июля.

 

» Архив

 

Постскриптум

Без кота и кисть не та...


Без кота и кисть не та...Под занавес уходящего Года Кота на радио «Модерн-Северодвинск» состоялась «Котовасия»!

 

» Архив

 

Гороскоп

с 15 по 21 апреля 2024 года



 

» Архив

Как можно получить ежемесячную выплату из средств материнского капитала

Как можно получить ежемесячную выплату из средств материнского капиталаСемьям, в которых с 2018 года родился или усыновлен второй ребенок, Пенсионный фонд России осуществляет ежемесячную выплату из средств материнского капитала. Выплата предоставляется до достижения ребенком возраста трех лет. 
Подать заявление на установление ежемесячной выплаты можно в любое время в течение трех лет со дня рождения второго ребенка. Если семья обращается за выплатой в первые шесть месяцев после появления ребенка, выплата устанавливается с даты рождения ребенка, то есть выплачиваются средства в том числе и за месяцы до обращения. Если обратиться позднее шести месяцев, выплата устанавливается со дня подачи заявления. 
Первый выплатной период устанавливается на срок до достижения ребенком возраста одного года. При желании семьи получать выплату и далее потребуется подать новое заявление о ее назначении и полный пакет документов. После этого выплата будет назначена до достижения ребенком возраста двух лет. По истечении второго срока выплаты при желании семьи получать выплату до достижения ребенком возраста трех лет потребуется вновь подать новое заявление о ее назначении с полным пакетом документов. Для тех, кому в 2019 году выплата была назначена до исполнения ребенком полутора лет, в 2020 году для ее назначения необходимо вновь обратиться с заявлением. Выплата будет установлена до достижения ребенком двух лет.
Для семей Архангельской области, которые подадут заявление на назначение ежемесячной выплаты в 2020 году, ее размер составит 12 774 руб. Для тех, кому выплата была назначена в 2019 году, с момента ее назначения на весь период выплаты ее размер составит 11 866 руб.
В 2020 году право на получение выплаты будут иметь семьи, чей ежемесячный доход на одного члена семьи, включая второго ребенка, за последние 12 месяцев не превышает 28 588 рублей (2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в Архангельской области за 2 квартал 2019 года). 
При подсчете общего дохода семьи учитываются зарплата, премии, социальные пособия, пенсия, стипендия, алименты и др. Все эти суммы должны быть подтверждены соответствующими документами, за исключением выплат, получаемых от Пенсионного фонда. При подсчете общего дохода семьи не учитываются суммы единовременной материальной помощи из федерального бюджета в связи с чрезвычайными происшествиями, доходы от банковских депозитов и сдачи в аренду жилья и иного имущества.
Подать заявление на ежемесячную выплату можно через личный кабинет на сайте ПФР , а также обратившись в клиентскую службу Пенсионного фонда по месту жительства или фактического проживания и в МФЦ. Вместе с заявлением семья представляет личные документы, сведения о доходах, реквизиты банковского счета, а также согласие на обработку персональных данных. Все остальные сведения из органов социальной защиты населения, Фонда социального страхования и других ведомств специалисты Пенсионного фонда запрашивают самостоятельно.
Пресс-служба ОПФР по Архангельской области


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Кинозалы ЦУМа: мелодрама "Онегин"


Кинозалы ЦУМа: мелодрама "Онегин"Евгений Онегин живет на широкую ногу: балы, приемы, театральные премьеры и прочие развлечения, которые может предложить молодому человеку столица. Но светская жизнь давно утомила его, потому известие о болезни живущего в деревне дяди, он воспринимает как возможность сбежать от опостылевшего света. Однако, добравшись до имения, Онегин узнает о кончине родственника, что, впрочем, не сильно расстраивает Евгения. Его финансовые дела весьма печальны, а дядя богат и других наследников у него нет. Онегин запирается в имении, сторонится соседей, которые очень скоро начинают называть его между собой чудаком. В бесцельном одиночестве Евгений живет до тех пор, пока в соседнем имении не объявляется вернувшийся из-за границы хозяин – юный, восторженный, еще не пресыщенный жизнью Ленский, который знакомит Евгения с сестрами Татьяной и Ольгой Лариными…

 

» Архив

 

Сайт недели

О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайте


О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайтеНачал работу новый сайт «Дикая природа России», посвященный особо охраняемым природным территориям.

 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Новый фильм о Ксении Гемп


Новый фильм о Ксении ГемпЛегенда Севера, Человек с большой буквы, достойнейший всеобщего признания, Ксения Петровна Гемп. «Слово должно быть верным и точным!», - говорила она.

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).