Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

Участвуй в традиционном розыгрыше от ЦУМа!


Главная тема

Ещё есть места! Продолжаем творческие встречи в ЦУМе!


Ещё есть места! Продолжаем творческие встречи в ЦУМе!19 апреля в 16:00 приглашаем на встречу с журналистом, публицистом, писателем Ольгой Голубцовой.

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!


Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!Планируем отпуск на следующий год и изучаем новые возможности. Уже действуют акции раннего бронирования в гостиничном комплексе «Новый Свет».

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»


Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»Всего пять семей из Архангельской области вышли в финал, который состоится в Москве 8 июля.

 

» Архив

 

Постскриптум

Без кота и кисть не та...


Без кота и кисть не та...Под занавес уходящего Года Кота на радио «Модерн-Северодвинск» состоялась «Котовасия»!

 

» Архив

 

Гороскоп

с 15 по 21 апреля 2024 года



 

» Архив

3,5 тысячи нормативных правовых актов Архангельской области и НАО прошли антикоррупционную экспертизу в 2019 году

3,5 тысячи нормативных правовых актов Архангельской области и НАО прошли антикоррупционную экспертизу в 2019 годуУправление Минюста России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу подвело итоги работы за 2019 год по проведению правовой экспертизы, в том числе анализа на коррупциогенность нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов региона.

Как отметил начальник Управления Минюста России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Сергей Михайловский, в прошлом году на наличие типичных коррупциогенных факторов рассмотрено 3576 нормативных правовых актов региона, 2461 из них - Архангельской области и 1115 - Ненецкого автономного округа.

При проведении правовой экспертизы типичные коррупциогенные факторы выявлены в двух нормативных правовых актах Архангельской области и в шести нормативных правовых актах Ненецкого автономного округа.

При этом, подчеркнул Михайловский, в Архангельской области органами государственной власти в 2019 году приняты меры по исключению типичных коррупциогенных факторов из текстов двух областных нормативных правовых актов, в Ненецком автономном округе коррупциогенные факторы исключены из текстов девяти нормативных правовых актов округа, в том числе выявленных в предыдущие периоды. В настоящее время не приняты меры по исключению типичных коррупциогенных факторов из текстов трех нормативных правовых актов Ненецкого автономного округа.

Также в 2019 году для проведения правовой экспертизы в Управление поступил 341 проект нормативных правовых актов Архангельской области и Ненецкого автономного округа. Правовая экспертиза выявила типичные коррупциогенные факторы в проекте закона Ненецкого автономного округа «О внесении изменений в статью 2 закона Ненецкого автономного округа «О квоте для приема на работу инвалидов на территории Ненецкого автономного округа», которые при принятии закона были устранены. В проектах нормативных правовых актов Архангельской области в 2019 году типичные коррупциогенные факторы не выявлялись.


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Кинозалы ЦУМа: мелодрама "Онегин"


Кинозалы ЦУМа: мелодрама "Онегин"Евгений Онегин живет на широкую ногу: балы, приемы, театральные премьеры и прочие развлечения, которые может предложить молодому человеку столица. Но светская жизнь давно утомила его, потому известие о болезни живущего в деревне дяди, он воспринимает как возможность сбежать от опостылевшего света. Однако, добравшись до имения, Онегин узнает о кончине родственника, что, впрочем, не сильно расстраивает Евгения. Его финансовые дела весьма печальны, а дядя богат и других наследников у него нет. Онегин запирается в имении, сторонится соседей, которые очень скоро начинают называть его между собой чудаком. В бесцельном одиночестве Евгений живет до тех пор, пока в соседнем имении не объявляется вернувшийся из-за границы хозяин – юный, восторженный, еще не пресыщенный жизнью Ленский, который знакомит Евгения с сестрами Татьяной и Ольгой Лариными…

 

» Архив

 

Сайт недели

О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайте


О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайтеНачал работу новый сайт «Дикая природа России», посвященный особо охраняемым природным территориям.

 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Новый фильм о Ксении Гемп


Новый фильм о Ксении ГемпЛегенда Севера, Человек с большой буквы, достойнейший всеобщего признания, Ксения Петровна Гемп. «Слово должно быть верным и точным!», - говорила она.

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).