Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

Кинозалы ЦУМа: мелодрама "Онегин"


Главная тема

В ЦУМе продолжаются творческие встречи


В ЦУМе продолжаются творческие встречи19 апреля в 16:00 приглашаем на встречу с журналистом, публицистом, писателем Ольгой Голубцовой.

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!


Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!Планируем отпуск на следующий год и изучаем новые возможности. Уже действуют акции раннего бронирования в гостиничном комплексе «Новый Свет».

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»


Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»Всего пять семей из Архангельской области вышли в финал, который состоится в Москве 8 июля.

 

» Архив

 

Постскриптум

Без кота и кисть не та...


Без кота и кисть не та...Под занавес уходящего Года Кота на радио «Модерн-Северодвинск» состоялась «Котовасия»!

 

» Архив

 

Гороскоп

с 25 по 31 марта 2024 года



 

» Архив

Северодвинск присоединился к всероссийской кампании «Сохраним лес»

Северодвинск присоединился к всероссийской кампании «Сохраним лес»Лесовосстановительная акция пройдёт на Воинском мемориальном комплексе на Яграх 14 сентября. Её начало - в 12:00. В ней примет участие глава Северодвинска Игорь Скубенко.

Участниками станут около 70 человек. Это ветераны и ученики Ягринской гимназии, сотрудники Рослесхоза и регионального министерства природы и ЛПК. В Северодвинске ждут также актёра Игоря Петренко, который известен широкому зрителю по таким фильмам, как «Водитель для Веры, «Тарас Бульба» и «Мы из будущего-2».

- Мы будем сажать сосны. Место выбрано неслучайно. Во-первых, это уникальная природная территория, возраст которой более двух веков, и поэтому она нуждается в лесовосстановительных работах. Во-вторых, корневая система сосен помогает берегоукреплению. В-третьих, это - место захоронения солдат, получивших ранения на фронтах Великой Отечественной войны, юбилей Победы в которой мы отметим в следующем году, - подчеркнула начальник отдела экологии и природопользования администрации Северодвинска Лилия Элимелах.

Кампанию проводит минприроды России и Рослесхоз. Её основной этап пройдет с 14 сентября по 31 октября 2019 года по всей стране. Более чем в 70 регионах планируется высадить около 30 миллионов сеянцев и саженцев. Организаторы считают, что таким образом можно снизить урон, нанесённый этим летом «зелёным лёгким» России лесными пожарами в Сибири.

Добавим, что лесовосстановительная кампания «Сохраним лес» проходит в рамках ежегодной Всероссийской осенней акции «Живи, лес!», которая включает в себя также уборку мусора в лесах, организацию встреч с молодёжью, экскурсий и экспозиций, посвящённых лесной тематике. Мероприятия соответствуют целям и задачам нацпроекта «Экология».

Федеральное агентство лесного хозяйства дважды в год организует волонтёрские акции по восстановлению леса. С 2011 года в акциях приняли участие 21 миллион человек. Они высадили 405 миллионов деревьев.

 

 



Пресс-служба администрации Северодвинска


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Кинозалы ЦУМа: мелодрама "Онегин"


Кинозалы ЦУМа: мелодрама "Онегин"Евгений Онегин живет на широкую ногу: балы, приемы, театральные премьеры и прочие развлечения, которые может предложить молодому человеку столица. Но светская жизнь давно утомила его, потому известие о болезни живущего в деревне дяди, он воспринимает как возможность сбежать от опостылевшего света. Однако, добравшись до имения, Онегин узнает о кончине родственника, что, впрочем, не сильно расстраивает Евгения. Его финансовые дела весьма печальны, а дядя богат и других наследников у него нет. Онегин запирается в имении, сторонится соседей, которые очень скоро начинают называть его между собой чудаком. В бесцельном одиночестве Евгений живет до тех пор, пока в соседнем имении не объявляется вернувшийся из-за границы хозяин – юный, восторженный, еще не пресыщенный жизнью Ленский, который знакомит Евгения с сестрами Татьяной и Ольгой Лариными…

 

» Архив

 

Сайт недели

О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайте


О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайтеНачал работу новый сайт «Дикая природа России», посвященный особо охраняемым природным территориям.

 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Новый фильм о Ксении Гемп


Новый фильм о Ксении ГемпЛегенда Севера, Человек с большой буквы, достойнейший всеобщего признания, Ксения Петровна Гемп. «Слово должно быть верным и точным!», - говорила она.

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).