Новости Контакты Обратная связь  

• Общество • Культура • Отдых
• Образование • Политика • Право
• Статистика • Экономика • Финансы
• Бизнес • Наука • Коммуникации
• Транспорт • Медицина • Спорт • Благотворительность

  Реклама Поиск по сайту Фотогалерея Видеоархив

НОВОСТЬ ДНЯ:

Кинозалы ЦУМа: мелодрама "Онегин"


Главная тема

В ЦУМе продолжаются творческие встречи


В ЦУМе продолжаются творческие встречи19 апреля в 16:00 приглашаем на встречу с журналистом, публицистом, писателем Ольгой Голубцовой.

 

» Архив

 

 

 

 

Мир путешествий

Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!


Бронирование на ЛЕТО 2024 открыто. Отдых в Новом Свете!Планируем отпуск на следующий год и изучаем новые возможности. Уже действуют акции раннего бронирования в гостиничном комплексе «Новый Свет».

 

» Архив

 

Эксклюзивно

Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»


Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»Всего пять семей из Архангельской области вышли в финал, который состоится в Москве 8 июля.

 

» Архив

 

Постскриптум

Без кота и кисть не та...


Без кота и кисть не та...Под занавес уходящего Года Кота на радио «Модерн-Северодвинск» состоялась «Котовасия»!

 

» Архив

 

Гороскоп

с 25 по 31 марта 2024 года



 

» Архив

Архангельская таможня проводит проверки в торговых точках региона

Архангельская таможня проводит проверки в торговых точках региона9 апреля состоялся совместный рейд Архангельских таможенников, инспекторов Россельхознадзора и Роспотребнадзора, а также сотрудников Архангельской транспортной прокуратуры.

Целью мероприятия стало выявление продукции, незаконно ввезённой на территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС). В ходе проверки на одном из овощных складов Архангельска контролирующими органами было выявлено 14 ящиков яблок (около 200 кг) без какой-либо маркировки. Достоверно неизвестно, где и в каких условиях были выращены немаркированные фрукты, какие при этом использовались удобрения, и как долго продукция хранилась на складе. Неизвестна также страна происхождения фруктов, и откуда и каким образом они попали на территорию ЕАЭС.  По итогам мероприятия товар, возможно опасный для жизни и здоровья граждан, был изъят инспектором Роспотребнадзора и помещён на ответственное хранение. Собственнику продукции грозит штраф. 

Накануне, 8 апреля, инспекторы отдела таможенного контроля после выпуска товаров вместе с коллегами из Управления Россельхознадзора и Прокуратуры г. Северодвинска провели проверку в одной из торговых точек г. Северодвинска. В ходе мероприятия была выявлена продукция запрещённая к ввозу – несколько ящиков яблок. Судя по нанесенным на ящики этикеткам, страной происхождения яблок является Турция, отправитель фруктов – Литовская Республика, товар был перемещён на территорию России через Республику Беларусь. На всю запрещённую к ввозу продукцию инспекторами Россельхознадзора был наложен арест до судебного решения. 

Всего в 2018 году Архангельской таможней совместно с коллегами из других контролирующих органов было проведено 11 проверочных мероприятий, в рамках которых было выявлено 3953 кг  продукции без маркировки и 936 килограммов «санкционных» товаров (в соответствии с Указом Президента РФ от 6 августа 2014 года № 560), речь идет о фруктах и овощах (яблоки, салат, томаты и т.д.), мясной и молочной продукции (сыр, масло, колбаса и т.д.). 

Выявление некачественной продукции, способной нанести вред здоровью граждан – одно из направлений деятельности Архангельской таможни, и эта работа ведется в постоянном взаимодействии с коллегами из других государственных органов.


Версия для печати

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.






Афиша

Кинозалы ЦУМа: мелодрама "Онегин"


Кинозалы ЦУМа: мелодрама "Онегин"Евгений Онегин живет на широкую ногу: балы, приемы, театральные премьеры и прочие развлечения, которые может предложить молодому человеку столица. Но светская жизнь давно утомила его, потому известие о болезни живущего в деревне дяди, он воспринимает как возможность сбежать от опостылевшего света. Однако, добравшись до имения, Онегин узнает о кончине родственника, что, впрочем, не сильно расстраивает Евгения. Его финансовые дела весьма печальны, а дядя богат и других наследников у него нет. Онегин запирается в имении, сторонится соседей, которые очень скоро начинают называть его между собой чудаком. В бесцельном одиночестве Евгений живет до тех пор, пока в соседнем имении не объявляется вернувшийся из-за границы хозяин – юный, восторженный, еще не пресыщенный жизнью Ленский, который знакомит Евгения с сестрами Татьяной и Ольгой Лариными…

 

» Архив

 

Сайт недели

О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайте


О заповедных территориях России теперь можно узнать на специальном сайтеНачал работу новый сайт «Дикая природа России», посвященный особо охраняемым природным территориям.

 

» Архив

 

Окно в Архангельск

Новый фильм о Ксении Гемп


Новый фильм о Ксении ГемпЛегенда Севера, Человек с большой буквы, достойнейший всеобщего признания, Ксения Петровна Гемп. «Слово должно быть верным и точным!», - говорила она.

 

» Архив

Copyright © 2015-OOО "Модерн-Медиа"
Все материалы данного сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Для лиц старше 18 лет (18+).